Вы здесь

Мангалы кованые

Мангалы кованые
Мангалы кованые
Всем нам когда-нибудь доводилось отдыхать на природе. Каким бы напряженным ни был рабочий график, все равно рано или поздно выпадает возможность расслабиться и поехать куда-нибудь за город, например, на дачу. Мы берем свою семью и друзей и отправляемся в путь, навстречу веселью. Вполне понятно, что для нас - русских людей, отдых без шашлыков - это никакой вовсе не отдых, поэтому наличие мангала является обязательным. И наверное из всех представленных на нынешнем рынке конструкций наиболее высокими эстетическими и техническими показателями обладают кованые мангалы.
Купить кованый мангал обязан каждый уважающий себя дачник. Вообще данное изделие по своей конструкции совсем незамысловато. Это металлические прутки и пластины, которые, соединяясь между собой, создают целостную композицию, чарующую своим превосходным внешним видом. Именно декоративные качества тут выходят на первый план, ведь функции мангала сводятся только к жарке мяса, а это, согласитесь, не требует использования каких-то сверх технологий. Для изготовления мангала всегда используют железо и различные твердые сплавы, которые обеспечивают высокую долговечность и износостойкость. Ну а внешнее же исполнение может быть самым разнообразным.
Кованый мангал может быть как стационарным, так и переносным. Во втором случае он располагается либо на подвижных ножках, либо на колесиках. Также существуют кованые мангалы с крышей, которые порой буквально спасают еду от проливного дождя или других капризов природы. Но из-за этой крыши мангал практически невозможно перевозить, в то время как обычные переносные конструкции вполне удобно чувствуют себя в багажнике, даже не самом просторном.
Что касается декоративных элементов, то они тоже могут быть самыми разными, начиная от простеньких боковых узоров и заканчивая многоуровневыми переплетениями со всех сторон. На самом деле тут все зависит только от вашей фантазии, ну и от уровня квалификации мастера, разумеется.
Купить мангал кованый можно в готовом виде, а можно и сделать индивидуальный заказ. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Если покупать готовую конструкцию, то вам придется выбирать из предоставленных товаров. То есть все мангалы уже заранее изготовлены по чертежам компании, и никакой вашей индивидуальности они отражать не будут. Зато вы сможете сразу после оплаты забрать конструкцию с собой. Если же вы делаете заказ, то мангал будет идеально подходить для вашего конкретного случая, так как мастера учтут все ваши пожелания и все нюансы земельного участка при составлении чертежей. Вы сможете рассчитывать на абсолютно эксклюзивное изделие, однако цена его будет довольно высокой, да и придется ждать некоторое время, пока мангал изготовят. Причем ждать придется не менее 10 дней, а в особо сложных случаях срок ожидания может увеличиться и до трех месяцев. Но это, конечно, касается только самых сложных заказов.
Кованые мангалы изготавливаются за несколько этапов. Сперва дизайнеры создают проект будущего изделия. Для этого делаются все необходимые замеры на объекте, а также выслушиваются личные предпочтения заказчиков, которые будут внесены в проект.
Далее отбирается художественный прокат, происходит ковка определенных модулей или подготовка уже готовых. В общем создаются отдельные элементы мангала, которые нужно будет только собрать.
Сама сборка проводится на третьем этапе. Тут все подобранные элементы соединяются между собой при помощи горновой сварки, пайки, клепки и т.д. То есть создается единая композиция.
Заключительный этап - это покрытие мангала краской, грунтовкой или другими материалами. В последнее время очень популярным стало патинирование - создание эффекта старины. Внешнее покрытие защищает материал от различных воздействий, в частности от мелких механических повреждений и коррозии.
При качественной сборке и бережном обращении кованые мангалы служат десятками лет, так что вам еще нескоро придется беспокоиться о покупке нового приспособления. Кованые изделия издавна славятся своей надежностью и красотой, а в современном исполнении они еще краше.
Статью для вас подготовила компаний Дорман. Мы производим дверные блоки из стали для российского потребителя. Наш завод готов предложить вам двери исключительного качества, не уступающие по надежности и долговечности даже европейским аналогам. Двери Дорман, при всех своих высоких эксплуатационных показателях, отличаются вполне демократичной ценой. Кроме того, вы можете подобрать стальную дверь, которая максимально удачно подойдет именно для ваших целей. Для этого Дорман предоставляет широкий выбор дверей из более чем десяти категорий. Ознакомиться с ассортиментом подробнее вы можете на нашем сайте. Не пренебрегайте безопасностью - выбирайте металлические двери Дорман.