Вы здесь

Краколет дыханье старины.

20/03/12
Дизайнеры компании Дорман представили новинку – панели для входных дверей с эффектом краколет.
В последнее время стало модной тенденцией оформлять стены, мебельные фасады используя эффект старения поверхности путем искусственного растрескивания верхнего слоя краски. Раньше методов получения эффекта растрескивания было не так много: это была кропотливая работа художника по нанесению несколько слоев краски и неравномерное высушивание или воздействие на обрабатываемую поверхность феном. Эта технология требует большого количества времени и затрат. Сегодня современные технологии позволили нам модернизировать процес производства панелей и наша компания с радостью представляет вам декоративные панели для входных дверей с эффектом краколет.
Краколет подразумевает под собой особую технологию нанесения краски и означает эффект растрескивания лакокрасочного слою или декорируемой плоскости. Секрет технологии состоит в следующем: на обрабатываемую поверхность наносится первый слой краски – базисный, он создает фон краколет. Затем наносится второй слой – декор, который создает эффект старой растрескавшейся краски. Последним идет закрепляющий лак, который сохраняет структуру краколет на многие годы.
Компания Дорман предлагает своим покупателям широкий выбор расцветок краколет. Покрытии краколет можно использовать как в самостоятельном, так и в комбинированном варианте, с элементами патинирования и зеркалами. Вы можете выбрать понравившийся Вам вариант в нашем каталоге в разделе панели с покрытием краколет.