Вы здесь

Зеркальные двери

Едва появившись на рынке, зеркальные двери завоевали широкую популярность среди всех кругов потребителей. Владельцы пентхаусов используют подобные двери дабы подчеркнуть изысканность жилища и свой собственный тонкий вкус. Обладатели же небольших квартир, помимо двух вышеупомянутых целей преследуют еще и третью - визуальное расширение пространства. И правда, если что-то и способно визуально отодвинуть друг от друга стены, то это точно зеркало.
Зеркальные двери могут оборудовать различными видами зеркал. Это бронза, графит, серебро, золото и т.д. Отдельного внимания заслуживают матовые стекла, называющиеся также зеркалом Сатин. Это непрозрачное, зеркальное стекло, украшенное различными узорами, которое станет необычайно стильным дополнением для любого дизайна интерьера.
От разбития зеркальная поверхность защищена специальной пленкой, проклеивающейся по всему периметру зеркала с внутренней его стороны. Конечно, эта пленка не убережет материал от растрескивания - задача у нее другая. Защитная пленка призвана удерживать на себе осколки стекла, если оно вдруг разобьется. То есть она выполняет сугубо защитные функции.
Конструкция зеркальных дверей может быть совершенно различной. Это и стандартные распашные двери, и раздвижные, и маятниковые конструкции, со стеклом и с зеркалами, с каркасом и без него. Тут следует отметить, что в случае с раздвижными дверьми, то есть дверьми-купе, отсутствие каркаса невозможно, так как он является основопологающим элементом для функционирования двери. Не будет каркаса - и створки не смогут передвигаться.
Помимо того, что зеркала позволят немного расширить пространство помещения, в которое они будут установлены, они также сделают его еще и более светлым. Свет, попадая на зеркальную поверхность, будет отражаться, озаряя пространство напротив себя. А если такие двери использовать в сочетании со шкафами-купе, на дверцах которых также красуются зеркала, то свет будет отражаться многократно, и Вы сможете забыть о том, что значит недостаточное освещение.
Отдельное слово хотелось бы сказать о прочности подобных конструкций. Внешне может показаться, что зеркальные двери необычайно хрупки. Быть может, в какой-то степени это и так. По крайней мере они куда более уязвимы, чем металл или дерево. Однако это уже не то стекло, которое мы могли видеть 15-20 лет назад. Современные технологии позволяют производить куда более крепкий материал, способный выдержать большие механические нагрузки. При должно обращении Вы сможете не беспокоиться о сохранности Ваших дверей.
Ну и последнее, что мы затронем в этой статье, это непосредственно обращение. Купив зеркальные двери, будьте готовы регулярно ухаживать за ними. Зеркала, пожалуй, пачкаются лучше и быстрее любого другого материала. На их поверхности отчетливо видно любое пятнышко, и если от этих пятнышек не избавляться, то Ваша дверь превратится в поистине угнетающее зрелище. Поэтому хотя бы раз в неделю протирайте зеркальную поверхность.
На этом все. Спасибо за внимание. Искренне надеемся, что статья была для Вас полезна.
Материал для Вас подготовила российская компания Дорман. Наша специализация - это производство входных дверных конструкций из стали. Стальные двери Йошкар-Ола компании Дорман надежно защитят Ваше жилище от любых посягательств на его безопасность, а также ото всех капризов природы. Металлические двери Дорман - это лучший страж для Вашего имущества.