Вы здесь

Замки Нора-М

Выбор замка для своей квартиры - это очень важный процесс. Пожалуй, не менее важный, чем выбор самой двери. Один только надежный замок врезной может поднять защитные показатели двери на принципиально другой уровень, приумножив их в два, а то и в три раза. Неплохо, правда? Поэтому лучше не жалеть времени и денег на замковый механизм, иначе потом можно очень сильно пожалеть. Выбирая замок, вы неизбежно натолкнетесь на продукцию компании "Нора-М". Любой продавец, естественно, будет нахваливать товар, выставленный на продажу - это его работа. Но можно ли ему доверять? Ведь тут чуть ли не каждый замок будет представлен как эталон надежности. Доверять, отнюдь, стоит не всегда, но в случае с "Нора-М" можете быть уверены, что перед вами качественные замки и дверная фурнитура.
Компания "Нора-М" являет собой производителя замочно-скобяных изделий, окон, дверей и разнообразной фурнитуры, причем производство это совместное - тут задействованы российские и испанские предприниматели. Продукцию компании можно было заметить на рынке России начиная с 1994 года, но сами замки нора м появились только в 1999 году. Это было, пожалуй, наиболее важным шагом в истории фирмы. Еще через год начала выпускаться дверная фурнитура, фурнитура для окон и мебели. Статус совместного производства был приобретен благодаря испанским партнерам, которые стали очень активно участвовать в производственном процессе.
Компания является членом Ассоциации "ЮНИСКАН" и Международной Ассоциации EAN, благодаря чему известна и на международной арене. Помимо этого она также представляет Национальный Комитет Содействия Экономическому Сотрудничеству. Такое активное участие в международной деятельности дает "Нора-М" возможность активно развиваться, и на сегодняшний день она является одним из крупнейших производителей замков в России. Продажи производятся как в розницу, так и оптом, что позволяет захватывать широкий круг потребителей.
Если говорить о круге потребителей, то следует отметить, что компания на сегодняшний день производит более чем пять тысяч изделий самого разнообразного назначения. Достигнув такого результата, приоритетом для "Нора-М" является сохранение лидирующих позиций на рынке и сохранение стабильности функционирования при динамическом развитии производства.
Учитывая такие большие объемы производства, каждый российский потребитель наверняка хотя бы раз встречал замок врезной или даже кодовый с выбитым логотипом "Нора-М".
На ознакомление с полным ассортиментом предлагаемой продукции может уйти вся жизнь, если не больше, поэтому мы рассмотрим только некоторые замки нора м, которые по нашему мнению наиболее ясно отражают общую картину.
Замок врезной модели D1. Первое, что удивляет - это богатство выбора расцветки. Редко когда производители предоставляют на выбор более двух-трех вариантов. Тут же вы можете выбрать золото, матовое золото, бронзу, медь и хром. Как говорится, на любой вкус. Такое положение вещей позволяет выбрать наиболее удачный цвет замка, который идеально впишется в интерьер. К слову, дверная фурнитура также может похвастать широкой палитрой цветов. Но вернемся к замку. Итак, этот замок врезной не является основным, и его нужно использовать только в качестве дополнительного, либо устанавливать на двери внутри помещений. С одной стороны механизм открывается ключом, а с другой есть возможность открыть его вертушкой. Корпус изготовлен из стали и имеет многослойное покрытие. Ключевое отверстие удалено на 60-70 мм. Цилиндровый механизм имеет пять пинов, которые обеспечивают неплохую секретность, как для дополнительных замков.
У компании есть интересные навесных замки Нора-М. Например, модель 301А-21 отличается наличием кодового механизма. Скоба тут усилена, так что ее не так уж и легко сломать. Код набирается из трех цифр, так что тут существует целая 1000 возможных комбинаций. Безусловно, ценные вещи лучше не оставлять на этот механизм, а вот для различных подсобных и подвальных помещений он будет отличным выбором.
Помимо замков компания "Нора-М" предоставляет на ваш выбор и многие другие комплектующие, которые бывают не менее востребованными в хозяйстве. Это различная дверная и оконная фурнитура: шпингалеты, оконные и дверные ограничители, доводчики для дверей и даже шурупы. Одним словом, вряд ли у вас возникнут проблемы по типу "не могу найти". Положа руку на сердце, можно уверенно сказать, что "Нора-М" производит все, что только душе угодно.
Найти качественную фурнитуру и замки вы можете на дверях производства Дорман. Процессу комплектации стальных дверей уделяется отдельный этап производства, который осуществляется на нашем собственном заводе в городе Йошкар-Ола. Производственные мощности завода позволяют компании Дорман поставлять на рынок около 5000 дверей ежемесячно. Однако останавливаться в развитии мы не намерены, так что компания постоянно движется вперед, разрабатывая новые конструкционные решения и совершенствуя технологии производства. Такое серьезное отношение к делу дает нам возможность производить стальные двери Йошкар-Ола высочайшего качества, в чем вы можете убедиться на деле, заказав входную дверь Дорман.