Вы здесь

Замки Мультилок

Замки Mul-T-Lock (Мультилок) - это современные защитные механизмы, которые выпускаются в различных вариантах конструкции, однако неизменно обладают одними общими преимуществами: надежностью и долговечностью, а также продуманным дизайном. Замки Мультилок позволяют максимально хорошо защитить любые стальные двери.
Помимо вышеперечисленных преимуществ, такие замки могут похвастать и возможностью регулировки в процессе пользования замком. При необходимости можно даже заменить секретную часть замка, то есть личинку. Например, если вы вдруг потеряете ключи, то вовсе не нужно будет менять весь механизм целиком. Тут достаточной мерой будет замена цилиндра.
Замки Мультилок представлены потребителю широким кругом различных замков, что позволяет выбрать именно тот механизм, который лучше всего подходит под конкретные стальные двери. При этом совсем необязательно, чтобы двери были производства компании Мультилок. Установить подобные замки можно на дверные конструкции от любого другого производителя, даже на двери из дерева.
В общем можно выделить четыре большие группы замков. Речь идет о врезных многоканальных механизмах основного запирания, врезных замках дополнительного запирания, а также кодовые и электромеханические модели.
Замки Mul-T-Lock основного запирания представляют собой многоканальные механизмы, в которых роль запирающего элемента играют ригеля и задвижка. Количество ригелей определяется конкретной моделью. К таким механизмам относятся замки Matrix, Omega и некоторые другие. Причем их комплектация может существенно разниться. Например, в замке модели MPL-415G установлены дополнительные девиаторы, позволяющие надежно зафиксировать дверь в проеме, что исключает угрозу снятия ее с петель. Многоканальный замок может быть вмонтирован в дверь различной толщины, так что переживать о несоответствии механизма с дверной конструкцией не приходится.
Замки Мультилок Omega - это трехканальные замки с роторным механизмом, в которых присутствует возможность перекодировки "4 в 1". Независимые ригеля и стержни, высочайшая секретность (примерно 10 миллионов возможных комбинаций) и крепкий литой корпус замка в совокупности с возможностью его перекодировки делают данную модель крайне привлекательной для любых целей. Высочайший уровень защиты, обеспечивает замок Мультилок Omega, который позволяет с успехом устанавливать его как на стальные двери эконом класса, так и на конструкции из элитной категории.
Замок Matrix также относится к трехканальным моделям. Конструкция данного замка предполагает использование зубчато-реечного механизма, который повышает устойчивость замка к силовым воздействиям. Тут также существует возможность перекодировки, которая может производиться путем замены сим карты. Замок Mul-T-Lock Matrix - это бесшумная работа, легкая перекодировка и высокая секретность. Все это позволяет использовать данный замок в качестве основного.
Мы уже упоминали о модели MPL-415G, но скажем еще пару слов. Этот замок обладает повышенной защитой от взлома, которая достигается благодаря использованию высокопрочных длинных ригелей и возможности запирать стальные двери сразу в 15 точках при помощи двух цилиндров. Конструкция замка использует шестереночный механизм, на который у компании имеется патент.
Что касается замков дополнительного запирания, то тут можно выделить дисковые замки с засовом, одноканальные модели, а также Dead Bolt различных вариантов, обладающих секретностью примерно в 4 миллиона комбинаций.
В некоторых многоканальных замках Мультилок (Mul-T-Lock) применяются цилиндры Interactive MT5+ и CLIQ, представляющие собой запорные механизмы электромеханического типа со специальным встроенным устройством для шифрования данных. При этом такие цилиндры не требуют наличия электропитания
Электронный же замок Mul-T-Lock не подвергается традиционным методам взлома, ведь в нем отсутствует замочная скважина. Вместо ключа тут используется специальный брелок, который подводится к считывающему устройству. Взломать стальные двери с установленным на них электронным замком фактически невозможно, так как секретность этого механизма в десятки раз превышает секретность ранее описанных устройств. Тут, разве что, можно попробовать воздействовать на него грубой силой, но благодаря прочным материалам, применяемым для изготовления замка, он способен выдержать самые серьезные нагрузки.
Компания Дорман сотрудничает с ведущими мировыми производителями замков, чтобы вы получали только высококачественный и надежный продукт. Комплектация осуществляется на нашем заводе в городе Йошкар-Ола. Там же дверь проходит все стадии производства, начиная от сортировки металлопроката и заканчивая установкой на готовую дверь фурнитуры. Мы тщательно контролируем все стадии производственного процесса и используем самое современное оборудование, купленное за рубежом, чтобы с конвейера выходили первоклассные металлические двери Йошкар-Ола.