Вы здесь

Замки Крит

Выбор замка - как мало слов, но как много сложностей заложено в это выражение. Особенно сейчас, когда рынок буквально забит дверными замками от десятков компаний. Каждая из них обещает двухсотлетнюю долговечность и надежность, чуть ли не идентичную банковским хранилищам. Как ни прискорбно, но верить всем на слово нельзя, так как в большинстве случаев все эти обещания остаются лишь обещаниями, написанными на бумаге. На деле же механизм может развалиться через считанные недели, а возврата денег или гарантийного обслуживания от недобросовестных производителей можно и не добиться. Поэтому выбор замка нужно делать очень внимательно, и доверять только хорошо зарекомендовавшим себя брендам, одним из которых, без сомнения, является компания Крит.
Компания занимается производством скобяных и замочных изделий. В основном замки крит поставляются на рынок Московского региона, но большие производственные мощности позволяют продавать свою продукцию и в других регионах России. Уже в 1993 году на многих промышленных объектах и складах, жилых квартирах и офисах можно было увидать crit замок, а сегодня замки Крит распространены еще шире. Конечно, нельзя сказать, что компания известна на весь мир, но среди российских производителей она довольно популярна. Это не говорит о какой-то неспособности конкурировать с мировыми брендами, просто деятельность компании больше направлена на Российский рынок.
Среди всего товарного ассортимента компании можно выделить дверные петли, ограничители, поворотные ручки, бронированные накладки, цилиндровые механизмы секретности, задвижки для дверей, а также непосредственно замки. Выбор замка можно сделать из широкого перечня серий и моделей механизмов, который мы рассмотрим далее. Каждая серия, так или иначе, имеет свои отличительные особенности, делающие ее уникальной.
Например, серия РК, представленная тремя моделями замков, ориентирована на установку в надежные металлические двери толщиной от 30 мм и более. Ригели замка имеют диаметр 17,5 мм и установлены в количестве четырех или пяти штук в зависимости от модели серии. В конечном счете поперечное сечение засова в общем составляет от 1202 мм в квадрате.
В серии РМ также есть три модели. Они оснащаются тремя запорными штырями, а на двух из трех моделей дополнительно предусмотрены засовы. Эти замки крит также желательно устанавливать на двери толще 30 мм. Диаметр штыря в данном случае чуть меньший - 16,8 мм. Совокупное значение поперечного сечения засова равняется 665 квадратным мм.
Каждый замок крит из серии П представляет собой противопожарный механизм, целиком и полностью выполненный и высокопрочной стали. Такой замок с успехом выдерживает сильнейшие перепады температур и длительное прямое воздействие огня.
В серии А уже больше моделей. Тут есть три сувальдных замка и еще два цилиндровых. Несмотря на разный механизм секретности, надежность их примерно одинаковая. Три запорных ригеля из стали, диаметр около 17 мм. Предназначены для установки в стальные двери.
А вот замок, получивший название «Акробат», может быть установлен не только в стальные, но и в деревянные двери. Функционирует механизм по типу защелки. Все детали изготовлены из стали, что позволяет использовать его и в комплекте с противопожарными дверьми.
Выбор замка крит для межкомнатных дверей и офисных учреждений сводится к серии Deadbolt, представленной двумя товарными видами: Sphere и Helicopter. Дверь может быть как деревянная, так и профилированная. Замок Crit данной серии отличается простотой установки, ведь тут нужно проделать всего два монтажных отверстия, и для этой задачи вполне подойдет небольшое сверло по дереву.
Осознавая важность установки надежного замкового механизма, компания Дорман оснащает свои металлические двери Йошкар-Ола замками исключительного качества, соответствующего качеству самой дверной конструкции. Приоритетом для нас является удовлетворение потребительских запросов, а вовсе не гонка за количеством. Поэтому каждая отдельная модели стальной двери тщательно продумывается, после чего изготавливается на технологичном импортном оборудовании на нашем заводе в Йошкар-Оле. Усердная работа и планомерное развитие позволило компании Дорман занять свою нишу на российском рынке, зарекомендовав себя в качестве надежного производителя железных дверей в республике Марий Эл.