Вы здесь

Замки Abus

Компания Абус имеет очень богатую историю, которой могут похвастать далеко не все производители замков. На сегодняшний дверь замки абус известны во всем мире, но так было не всегда. Популярный бренд зародился и начал свое развитие в далеком 1924 году. Тогда в небольшом местечке Реэ было основано производство замков механических. В роли основателей выступили Август Бремикер и его сыновья. Отсюда и пошло название - «August Bremeker und Sons», заглавные буквы которого образуют слово Abus. Если переводить это высказывание с немецкого на русский, то мы получим "Бремикер и сыновья". Просто, но со вкусом. Такое скромное по началу предприятие очень быстро завоевало большую популярность на внутреннем рынке Германии, а также в Европе.
Современный "Абус" представляет собой центр исследования и развития, который без устали ведет работы по улучшению качественных показателей запирающих систем. Abus замки постоянно совершенствуются и модернизируются, что позволяет компании занимать лидирующие позиции на рынке. А конкуренция, которую оказывают другие крупные производители замков, способствует лишь еще большему прогрессу.
На сегодняшний день все запирающие устройства, производимые компанией "Абус", можно разделить на три большие группы:
1. Первая группа - это Haussicherheit. Тут производятся замки Абус, предназначенные для защиты дома. Ассортимент продукции данной группы замков наиболее широкий. Он включает в себя как наружные механизмы, так и внутренние. Внутренние замки абус отличаются наличием внутри личинки стального усилителя, который располагается продольно, а также броненаклдки, обеспечивающей наружную защиту личинки. Цилиндры в таких замках изготавливают из прочного термопрессованного сплава. В ключи же встраивается перфокарта. Навесные же замки с логотипом Abus могут похвастать высочайшей устойчивостью ко взлому, которая обычно не присуща подобного рода механизмам. Конечно, они гораздо менее надежны, чем врезные аналоги, но по сравнению с замками от других производителей выглядят довольно неплохо. Дуги для навесных замков могут иметь вид цельной высокопрочной стали, либо не менее крепкой стальной цепи. Производство замков серии Haussicherheit является приоритетным для компании, так как именно механические замки наиболее востребованы на современном рынке.
2. Ко второй группе относятся мобильные охранные системы Bewegliche Sicherheit, призванные защитить различные транспортные средства от угона. Это относится даже к велосипедам.
3. Ну и третья довольно большая группа называется Gegenstand-Sicherheit. Тут происходит производство замков электронных и даже целых электронных систем, которые устанавливаются на различных объектах с целью обезопасить повседневную жизнь людей, находящихся в них. Сюда входят системы видеонаблюдения и системы сигнализации (пожарные в том числе). Изделия Абус не раз проходили испытания службы технического контроля Германии, и проходили с успехом. Вряд ли многие производители замков могут похвастать чем-то подобным. После прохождения испытаний замки Abus и охранные системы рекомендовались к использованию криминальной полиции и страховым компаниям (не только частным, но и государственным).
Что касается электронных замков, то большим достижением стали электронные замки Абус HomeTek. Это так называемые замки-невидимки, не имеющие замочной скважины и скрытые за дверным полотном. Открываются они при помощи брелока, который нужно приложить к считывающему устройству. Место расположения этого устройства, естественно, известно только его хозяину. Замок-невидимка может стать очень неприятным сюрпризом для грабителя даже самой высокой квалификации. Код замка постоянно меняется, что защищает его от сканирования. Электропитание тут автономное, и его хватает на год полноценной работы. В том случае, если батарейки сели, на замок можно подать внешнее питание, чтобы открыть его. При потере брелока вовсе не обязательно менять замок, как это могло бы понадобиться в случае с механическим устройством, достаточно лишь стереть из памяти замка-невидимки данные старого кода и внести новый код в систему.
Производство замков Абус происходит на крупных и отлично оснащенных заводах, что позволяет выпускать продукт европейского качества. Благодаря этому компания выбилась в лидеры не только в Германии, но и во всем мире. Так и в России замки Абус занимают верхние позиции на рынке, олицетворяя собой надежность и долговечность.
Компания Дорман с успехом комплектует двери собственного производства замками от ведущих российских и европейских производителей. Наши стальные двери Йошкар-Ола отражают собой главные приоритеты деятельности компании, направленные на выпуск действительно качественных входных металлических дверей, способных на равных конкурировать с известнейшими мировыми брендами. Наш собственный завод в городе Йошкар-Ола, дорогое оборудование и трудолюбивый персонал способствуют реализации наших целей и планомерному развитию компании, в чем можно убедиться не на словах, а на деле, установив у себя дома стальные двери Дорман.