Вы здесь

Замена дверных замков

Замена замка - это очень важный и ответственный шаг, который требует максимально внимательного подхода. В наше время многие люди оказывают услуги по установке и замене замков. Стоит только взять газету, и на глаза тут же попадутся несколько красивых объявлений, в который нам гарантируют безупречную работу. Эти специалисты даже помогут выбрать нужный замок, установят его, проверят работоспособность.. На как узнать, действительно ли этот человек, предлагающий свои услуги, имеет достаточную квалификацию? Хорошо, если это чей-то знакомый, о котором вы слышали только хорошие рекомендации, но если нет, то быть уверенным в его компетентности просто нельзя. Да и кому хочется доверять своего главного защитника в доме рукам незнакомых людей? Ведь даже если дверной проход охраняют массивные стальные двери, неправильная установка или замена замка могут свести все их защитные качества на нет. Именно поэтому многие люди решаются взять ситуацию в свои руки и сделать все самостоятельно. Тем более, что в этом деле нет ничего сложного.
В первую очередь необходимо определиться с тем, какой именно замок вы будете устанавливать. Тут речь идет не о внешнем виде устройства, а ос способе его установки. Тут можно выбрать врезной или накладной замок. О навесных механизмах смысла говорить нет, так как они не монтируются в дверь, а служат в качестве дополнительной защиты. Следует отметить, что гораздо легче устанавливать накладной замок, так как тут нужно будет лишь отвинтить старое устройство, а на его место поставить новое. Никаких особенно сложных манипуляций проводить не нужно. А вот с врезными замками придется немного попотеть. Установка замков врезных требует наличия в двери специального кармана, который в большинстве случаев проделывается на этапе производства двери. В этот карман и будет помещаться замок, то есть он будет полностью спрятан в полотне. Если по каким-то причинам карман отсутствует, то нужно либо отдать предпочтение накладному замку, либо все таки вызвать профессионалов.
Второй шаг - это сам поход в магазин. Предварительно замерив все монтажные размеры, идем к продавцу и сообщаем ему о желании купить замок. Он обязательно спросит, какого типа вы хотите приобрести механизм. Самыми распространенными являются сувальдные замки, где в качестве кодовых элементов выступают так называемые сувальды, а также цилиндровые механизмы, получившие свое название вследствие использования цилиндрового механизма секретности. В роли кодовых элементов в данном случае выступают пины. Нельзя сказать, что какой-то из этих двух видов замков лучше другого. Они разные, и назначение у них также различается. Цилиндровый замок - это удобный в использовании механизм, который прекрасно защищен от интеллектуального взлома. Сувальдный же замок лучше сопротивляется силовым методам взлома. Удобством эксплуатации он не отличается, но этого от него и не требуется, так как запирается он обычно либо на ночь, либо в периоды отъездов хозяев. Лучше всего, конечно, установить сразу два механизма, о чем говорят и профессионалы.
Обратить свое внимание можно и на электронный замок невидимку. Прелесть этого механизма заключается в том, что он полностью скрыт в дверном полотне, и определить место его расположения фактически невозможно. Даже если грабитель нейтрализует основной замок, то дверь останется запертой за счет ригелей замка невидимки.
Далее наступает очередь непосредственно замены замка. Аккуратно демонтируем старое устройство, откручиваем все крепежные элементы, а на освободившееся место садим новый механизм. Замена замков одинаковых размеров проходит очень просто. Это не удивительно, ведь по сути механизм становится в то же самое положение, в котором стоял старый замок. Очень важно, чтобы каждая операция выполнялась максимально качественно. В этом деле спешить точно не надо. Ничего не должно болтаться или отходить. Внимательно проследите за этим.
Установили? А теперь бы и работоспособность замка проверить не помешало. Прокрутите несколько раз ключ, обратите внимание на ход ригелей - он должен быть плавным, а ключ должен поворачиваться без особых усилий. А теперь закройте дверь и повторите те же самые операции. Если нет никаких проблем, то можно сказать, что замена замков произведена успешно и заменить замок в двери не так уж и сложно. Теперь это будет предметом вашей гордости.
Все вышесказанное в большей мере касается случаев, когда вы меняете замок в уже установленной двери. Если же вы покупаете новую конструкцию, то выбор и монтаж замка лучше доверить продающей фирме. Компания Дорман самостоятельно проводит комплектацию металлических дверей фурнитурой и замками, чтобы нашим клиентам не приходилось выполнять лишней работы. Замки, устанавливаемые на двери Йошкар-Ола Дорман, представляют собой высококачественные механизмы, изготовленные на заводах передовых производителей фурнитуры. Надежность этих устройств, как и надежность наших дверей, оставит не у дел любого грабителя, позарившегося на ваше добро. Защитите свое жилище прямо сейчас - закажите стальные двери Дорман в городе Йошкар-Ола.