Вы здесь

Как выбрать дверь стальную?

Для начала, стоит сразу пояснить, что выбрать стальную дверь идеальную по всем характеристикам не представляется возможным.
Стоит определиться, для каких именно целей она вам нужна, после этого выбирать с оглядкой на свои потребности и возможности в плане финансов. Именно такой подход к выбору и является наиболее разумным - понять, какие свойства имеют для Вас основное значение а какие – второстепенное вам помогут специалисты компании Дорман, производителя качественных стальных дверей в городе Йошкар-Ола.
Первая характеристика, на которую следует обратить внимание при выборе стальной двери - защитные свойства.
Способность стального блока быть устойчивым к применению грубой силы далеко не самая важная характеристика. Конечно, стальная дверь квартиры в жилом доме может быть простой. Если ее захотят взломать с помощью грубой силы, злоумышленники совершенно точно привлекут к себе внимание производимым шумом. Однако, выбирать входную дверь на дачу или склад следует иначе: в этих местах наибольшая вероятность такого взлома, выбирать следует исходя из прочности. Тут основную роль играет толщина металла и конструктивные особенности изделия. Наша компания предлагает бронированные двери, толщина полотна которых составляет 10 мм, а также элитные - с толщиной листа 2 мм.
В отличие от взлома с помощью грубой силы, квалифицированные взломщики могут вскрыть дверной замок без шума, при этом имея в своем распоряжении огромный запас времени. Таким способом осуществляется большинство взломов жилых квартир. Это значит, что безопасность вашего дома в большей степени зависит от надежности замка. Поэтому, чтобы максимально обезопасить своё имущество, следует помнить, что не следует экономить на дверных замках и лучше всего поставить два замка разных систем - это значительно снизит шанс взлома вашей квартиры.
В плане тепло- и звукоизоляции, качественные стальные двери Йошкар-Ола компании Дорман не проигрывают деревянным. Увеличенное дверное полотно и технологические особенности конструкции позволяют получить великолепную звукоизоляцию. Безусловно, существуют способы повысить изоляционные характеристики двери из металла, но лучше всего поставить две двери - внешнюю стальную (для защиты квартиры от взлома) и внутреннею из дерева (для тепло- и звукоизоляции).
Что касается внешнего вида, то существует множество вариантов отделки: порошковая покраска, отделка металлом, отделка ковкой, отделка декоративными МДФ панелями. Обычно используют несколько панелей толщиной от 3 до 16 мм. Тонкие  панели делают из пластика, ДВП или МДФ, а снаружи покрывают пленкой из пластика или натуральным шпоном. Толстые виды декоративных панелей изготавливаются из массива дерева либо МДФ. Панели из МДФ фрезеруются и покрываются декоративной пленкой. Какие преимущества отделки двери панелями? Например, обилие вариаций цветов и рисунков, по сравнению с искусственной кожей. Увеличение звуко- и теплоизоляционных свойств за счет толщины плиты МДФ.
Подведем итоги - для правильного выбора стальной двери Йошкар-Ола, следует определиться со своими потребностями к предполагаемой покупке и определиться, какие из качеств для вас являются решающими, а какие - второстепенные. Наша компания предлагает разнообразный ассортимент дверей при приемлемых ценах.