Вы здесь

Винилискожа

Винилискожа
Винилискожа
Человечество с давних времен использует натуральную кожу для своих нужд. Из кожи мы делаем  обувь, из кожи шьем сумки, получаем различные предметы домашнего обихода. Однако, учитывая плавный рост численности людей на планете, становится понятно, что кожи на всех попросту не хватит. Сегодня кожаные изделия - это своего рода элита, как в сфере пошива одежды, так и в сфере отделки. Позволить себе натуральную кожу может далеко не каждый, но ведь всем нам хочется стать ее счастливым обладателем. Именно для решения этой проблемы была изобретена так называемая винилискожа, являющаяся добротным заменителем натурального материала.
Какого бы качества ни была винилискожа купить ее, по большому счету, может даже человек с не самым большим заработком. Для изготовления кожзаменителя используют полимеры, обладающие высокой молекулярной массой, подобно животным белкам. Благодаря тому, что все необходимое сырье получают искусственным путем, производство винилискожи с каждым днем становится все более масштабным, ведь неограниченная сырьевая база открывает перед нами такие же неограниченные возможности развития сферы производства кожзаменителей.
Само по себе производство винилискожи - это весьма сложный процесс, который проводится поэтапно. Сперва необходимо подготовить волокнистую основу. Затем на эту самую основу наносятся полимерные покрытия, а напоследок материал проходит окончательную отделку.
Роль волокнистой основы играют ткани, причем как натурального, так и искусственного происхождения. Основа имеет огромное значение для материала, так как именно от нее зависят такие показатели, как мягкость, прочность и эластичность. Зачастую для повышения этих характеристик винилискожа дополнительно пропитывается полимерными составами.
Винилискожа отличается повышенной устойчивостью к различного рода деформациям, например, царапинам, разрыву или истиранию. Так, в процессе производства материал проходит специальные тесты, в ходе одного из которых на кусочек винилискожи воздействуют движущимся круглым тестером. За 20 часов испытаний этот тестер осуществляет порядка 55 тыс. круговых движений, и только после этого эксперты делают заключение по поводу устойчивости образца материала к истиранию. Если заключение положительное, то на рынок поступает винилискожа купить которую можно без всякой боязни за ее качество.
А устойчивость винилискожи к механическим повреждениям проверяется при помощи специальной установки, которая своим резцом многократно ходит по образцу материала. Давление на образец при этом составляет 2 кг. После этой процедуры винилискожа проверяется на наличие царапин.
Кроме того, виилискожа не имеет никакого запаха и не выделяет в воздух вредных веществ, то есть она абсолютно экологичная. Это очень важное требование, поскольку предполагается, что кожзаменитель будет находиться в постоянном контакте с человеком, особенно если материал используется для обивки мебели.
Любое современное производство винилискожи поставляет на рынок добротный материал, устойчивый не только к механическим нагрузкам, но и к различного рода пагубным воздействиям. Например, винилискожа не боится ультрафиолетовых лучей, морской воды, масляных веществ, хлорки и т.п. А в случае загрязнения все пятна очень легко смыть.
Напоследок бы хотелось похвалить еще и декоративные качества кожзаменителей. Во-первых, они с успехом имитируют натуральную кожу, причем как внешне, так и по тактильным ощущениям. Во-вторых, благодаря богатству вариантов внешнего вида винилискожи перед дизайнерами открываются очень широкие возможности, которые позволяют создать непревзойденный дизайн.
Если Вам приглянулась винилискожа купить ее можно фактически в любом салоне. А если Вам лень куда-то идти, то материал всегда можно заказать и по интернету, хотя тут, конечно, Вам не удастся оценить все его качества воочию.
Статью написала для Вас компания Дорман. Наша компания предлагает Вам купить надежные стальные двери, которые будут защищать Ваш дверной проем долгие годы и никогда не подведут в самый ответственный момет. Стальные двери Дорман - это гарантия безопасности Вашего имущества.