Вы здесь

Входные двери эконом

В наши суровые будни огромное значение для любого человека играет его собственная безопасность, а также безопасность его жилища. С целью обеспечения этой безопасности широко используются металлические двери. Такие двери обрели сумасшедшую популярность в преступные девяностые, когда грабежи и взломы были обычным делом. Люди находили решение этой проблемы в установке стальных блоков. То время прошло, уровень преступности значительно упал, но металлические конструкции по-прежнему занимают почетное место на вершине данной отрасли рынка. Многие российские производители предлагают потребителю высококачественные элитные металлические двери, однако приобрести их могут далеко не все люди. Что же делать в такой ситуации? Ведь защитить жилье все-таки надо. В данной ситуации оптимальным решением будет приобретение металлической двери эконом класса. Такие конструкции на сегодняшний день пользуются огромнейшим спросом, и спрос этот и ничуть не падает.
Не стоит думать, что если дверь эконом класса, то она менее надежна. Это неправда. Такая металлическая конструкции будет выполнять защитные функции ничуть не хуже своих более дорогих аналогов. Конструкция металлической двери эконом по сути такая же, как и у всех металлических конструкций. Это рама, проушины, ребра жесткости, стальное полотно, ну и теплоизоляционные и звукоизоляционные материалы.
Производственный процесс также стандартный. Сначала металл подготавливается и режется на заготовки, затем обрабатываются детали, после чего проводятся сборочные и сварочные работы. В заключении изделие остается покрасить и укомплектовать фурнитурой. Толщина металлического листа двери эконом может составлять от 1 мм и больше. Тут все зависит от желания и возможностей заказчика.
Как видите, защитные функции металлической дверей эконом класса ничуть не уступают элитным. Так в чем же их отличие? В чем заключается экономия? Ответ прост - в более дешевых отделочных материалах и фурнитуре. С внешней стороны такие двери могут  окрашиваться нитроэмалью или покрываться недорогой порошковой краской. Самая популярная краска для конструкций эконом класса – шагрень. Входные двери эконом не отличаются изысканным внешним видом. Снаружи они выглядят очень просто, но при этом довольно привлекательно. Все же дизайнеры стараются извлечь возможный максимум из дизайна. В целом же металлические двери эконом класса имеют весьма презентабельный вид. Во всяком случае их можно будет без стыда показать своим друзьям.
Что касается фурнитуры, то тут устанавливаются более дешевые ручки, глазки, вертушки и т.д. Единственное, на чем не стоит экономить - это замок. Ведь качественный и надежный замок может в несколько раз усилить защитные свойства конструкции. В двери  эконом класса устанавливаются недорогие, но качественные замки российского производства. Наиболее популярны здесь замки Гардиан первой серии, это Гардиан 1201 и Гардиан 1011. Замки хорошо зарекомендовали себя, а благодаря невысокой цены повсеместно устанавливаются в недорогие конструкции эконом класса.
Производство дверей эконом класса - это очень востребованное дело, поэтому им занимаются многие фирмы по всему миру. Наша компания Дорман предлагает вашему вниманию первоклассные двери эконом класса. Сочетание высококачественных деталей и недорогих отделочных материалов делает двери Дорман оптимальным выбором в отношении цены и качества. Наш завод в городе Йошкар-Ола укомплектован технологичным импортным оборудованием, которое позволяет производить металлические изделия, соответствующие всем современным нормам качества. Компания Дорман осуществляет продажу и установку дверей не только в городе Йошкар-Ола, но и во многих других городах: Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Санкт-Петербурге, Казани, Тюмени. Входная металлическая дверь эконом класса от нашей компании станет надежным защитником вашей квартиры по вполне приемлемой цене.