Вы здесь

Входная дверь в квартиру

Входная дверь в квартиру
Входная дверь в квартиру
Можно ли переоценить значимость входной двери? Наверное, нет. Входная дверь в квартиру - это первое и основное препятствие на пути взломщиков, поэтому к ее выбору нужно подходить очень серьезно. Тут сразу же можно отбросить изделия из дерева, поскольку только стальные двери могут обеспечить жилье должным уровнем безопасности. Но даже сузив круг до исключительно металлических дверных блоков, выбор не становится более легким. Тут нужно учитывать очень многие моменты, о которых мы и поговорим в этой статье.
Защитные свойства
Защита - это главная функция, которую должны выполнять входные двери металлические. Тут все напрямую зависит от качества конструкции и наличия взломостойких замков, но к последним мы вернемся попозже. Итак, конструкция. Любая дверь состоит из ряда основных элементов: это дверная коробка, дверное полотно и ребра жесткости, которые устанавливаются внутри дверного блока. Чем их больше, тем лучше дверь будет сопротивляться различным силовым воздействиям. Что касается дверного полотна, то внешняя обшивка должна иметь хорошую толщину не менее 1,5 мм. Естественно, что при утолщении деталей, дверь становится довольно тяжелой, поэтому не менее важно подобрать надежные петли, которые смогут выдержать на себе весь вес.
Изоляционные свойства
Помимо защиты от взлома, входная дверь в квартиру должна не пропускать в нее посторонних шумов, сквозняков и холода. Показатели тепло- и звукоизоляции очень важны, ведь без них квартира будет холодной, шумной, одним словом неуютной. За изоляцию отвечает внутренний наполнитель. В большинстве случаев тут используется минеральная вата, поскольку это экологичный материал, не подверженный горению и обладающий высокими изоляционными свойствами.
Замки
А теперь скажем пару слов о замках. Стальные двери должны комплектоваться взломостойкими замковыми механизмами, поскольку без них дверь превратится в простую груду железа, преодолеть которую не составит особого труда.
Замки бывают сувальдными и цилиндровыми. Первые представляют собой более массивные механизмы, устойчивые к силовым воздействиям. Вторые же лучше справляются с попытками интеллектуального взлома. Какой замок выбрать? Ответ прост: оба! Причем не обязательно ограничиваться только лишь двумя замками, ведь помимо механических устройств существуют еще и электронные. Речь идет о так называемых замках-невидимках, корпус которых полностью скрывается за дверным полотном. То есть при всем желании грабитель не сможет определить, в каком месте скрывается сие защитное устройство, а наугад сверлить - это не вариант. Так что, установив сразу три замка на входные двери металлические, вам не придется беспокоиться по поводу безопасности вашего жилья.
Внешний вид
Раз с защитой мы закончили, то самое время подумать о внешнем виде конструкции. Входная дверь в квартиру должна отличаться презентабельностью и эстетичностью, ведь по ней у людей будет складываться первичное впечатление обо всей квартире и даже о хозяине.
Ассортимент предлагаемых рынком отделочных материалов очень велик. Тут вы найдете все, начиная от простой краски и заканчивая роскошными панелями из натурального дерева. Самое главное тут - это найти тот материал, который не истощит ваш бюджет, но в то же время сделает стальные двери более привлекательными. Золотой серединой считаются МДФ панели, которые с успехом имитируют различные натуральные покрытия. Внешний вид у них очень и очень симпатичный, как, впрочем, и цена. Кроме того, МДФ обладает довольно неплохими эксплуатационными показателями, в частности высокими износостойкостью и долговечностью. Так что это в любом случае удачный выбор.
Статья написана компанией Дорман. Мы производим входные двери металлические высокого европейского качества. Стальные двери Дорман - это результат упорного труда высококвалифицированных специалистов, привлеченных к работе в компании. Мы предлагаем вам только лучшие двери и только по лучшей цене. Не пренебрегайте безопасностью своего жилья - выбирайте двери Дорман.