Вы здесь

Входная дверь по Фэн-Шуй

Входная дверь по Фэн-Шуй
Входная дверь по Фэн-Шуй
В древней китайской традиции парадная дверь дома называлась «устами дома», через которые проходит большая часть потоков положительной жизненной силы Ци и отрицательной энергии Ша. По этой причине вход в дом занимает особое место в учении Фэн-Шуй.
В начале, следует выяснить, нет ли, так называемых, «тайных стрелок», направляющих в ваш дом неблагоприятные потоки Ша. Подобными вредными источниками отрицательной энергетики являются острые углы, прямые линии дорожек, направленные на парадную дверь. Вход в дом не должен располагаться у основания лестницы, это плохо скажется на самочувствии проживающих в доме людей. Исключить негативные последствия можно, установив невысокий порог, который послужит препятствием для потоков негативной энергии. Перед парадным входом должно быть достаточно места для накопления энергии Ци, следует освободить пространство перед ним от посторонних вещей и предметов. Если дверь дома находится на вершине лестницы, то деньги у хозяев будут утекать сквозь пальцы. Для сохранения богатства в доме рекомендуется повесить над входом восьмиугольное или круглое зеркало.
Важный смысл, согласно учению Фэн-Шуй, имеет направление, в котором смотрит парадная дверь. Выход на север благоприятствует спокойному образу жизни обитателей дома, важно, чтобы это спокойствие не переросло в апатию. Для противодействия этой негативной тенденции следует выкрасить парадную дверь в цвета элемента Земли – коричневый или кирпично-желтый. Если дверь смотрит на северо-запад, это укрепляет жизненные силы главы семьи или старшего мужчины в доме, повышает его авторитет.
Для северо-востока характерно непостоянство энергетических потоков, что означает подверженность дома, дверь которого выходит в этом направлении, воздействиям внешних сил. Подходит это, пожалуй, только молодым людям, ищущим свое место в жизни, расширяющим горизонты своих познаний.
Молодежи также подходит жилище с выходом на восток. Это благоприятно сказывается на карьере и бизнесе, помогает в реализации идей и замыслов.
Если необходимо поправить свое материальное положение, входная дверь должна быть направлена на юго-восток. Улучшение благосостояния будет происходить не очень быстро, но уверенно, семейное благополучие, в этом случае, также обеспечено.
Для активных людей, вовлеченных в общественную жизнь, более всего подходит дом с выходом на юг. Энергия Огня поможет добиться признания и славы. Однако, не следует терять голову и давать волю собственным прихотям, Огонь необходимо уравновесить символами элемента Воды.
Юго-западное направление наиболее благоприятно для материнства и семейной жизни. Отношения в семье будут прочными и гармоничными.
Парадная дверь, направленная на запад, хороша для семей с маленькими детьми, помогает им быстро развиваться, реализовать имеющиеся от природы творческие задатки.
Определившись с направлением главного входа в дом, необходимо выбрать подходящий цвет парадной двери. Если парадный вход смотрит на юго-запад и необходима стабильность в доме, можно выбрать красный цвет. В случае, когда требуется семейное благополучие, дверь нужно выкрасить коричневым или желтым.
В случае, когда парадный вход смотрит на запад или северо-запад, согласно учению Фэн-Шуй, для усиления качеств соответствующего элемента – Металла – следует использовать белый, золотистый или серебристый цвета. Не рекомендуется применять красный, синий или черный.
Парадную дверь, выходящую на север, можно окрасить в синий, черный или белый цвета, следует избегать использования коричневого, желтого или зеленого.
Наиболее подходящими для северо-восточного и юго-западного направлений являются коричневый, желтый, красный и оранжевый цвета и их оттенки. Неблагоприятными будут зеленый и белый.
Восточному и юго-восточному направлениям соответствуют зеленый, черный или синий, но, ни в коем случае, не белый.
Для покраски парадной двери, выходящей на юг, можно использовать красный или зеленый цвета. Не рекомендуется применять желтый и коричневый.
Форма входной двери, согласно учению Фэн-Шуй, должна быть связана с одним из пяти основных элементов: Вода, Дерево, Огонь, Земля и Металл. Каждый из этих элементов связан с одной или несколькими сторонами света. Выбор формы парадной двери определяется направлением, в котором она выходит. Возможные формы двери и их связь с элементами и сторонами света приведены на рисунке.
Согласно учению входная дверь по Фэн-Шуй должна защищать дом и, следовательно, обязана быть самой большой в доме сплошной и прочной, никоим образом, не стеклянной. Необходимо, чтобы высота двери превышала рост самого высокого члена семьи. Нежелательно наличие окон по сторонам от парадного входа, это приводит к выходу энергии Ци, до того как она проникнет в дом. Сохранить положительную энергию с жилище помогут занавески на этих окнах или комнатные растения на их подоконниках. Вы можете заказать двери Фен-Шуй в нашей компании.