Вы здесь

Усиленные двери

Входная дверь - это не просто "лицо" квартиры, но и первый барьер, возникающий на пути у злоумышленника, запланировавшего эту квартиру ограбить. Именно поэтому при покупке нового жилья в самую первую очередь необходимо позаботиться о покупке надежной двери, которая бы защитила его от любых посягательств со стороны преступников, а также от различных внешних факторов, включая холод и шум. И со всеми этими задачами способны справиться усиленные двери.
Нередко возникают ситуации, когда хозяева в своем стремлении повысить показатели надежности двери просто устанавливают на нее дополнительный стальной лист. Однако ничего, кроме утяжеления конструкции и ее усложнения таким способом добиться нельзя. Единственный случай, когда такая мера может быть оправдана - это недостаточная жесткость дверного полотна, но ведь и эта проблема уже давно решается более технологичными способами - установкой ребер жесткости. Так что если есть необходимость купить действительно надежную дверь, то не чудите, а просто обратите свое внимание на усиленные модели.
Усиленные двери, как правило, обладают четвертым, наивысшим классом взломостойкости. В качестве обшивки здесь используется прочнейший стальной лист. При этом сталь не обычная, а высокопрочная, с добавлением углерода. Прорезать подобный лист толщиной порядка 2-х мм фактически невозможно. Для этого придется прибегать к помощи мощных электрических приборов, но те при работе издают такой уровень шума, что незамеченным грабитель остаться просто не сможет.
Внутри каркаса двери устанавливаются уже упомянутые выше ребра жесткости. расположенные вертикально и горизонтально и прикрепленные к обшивочным листам путем сварки. Ребра жесткости - это жизненно необходимый атрибут для любой двери, причем чем их больше, тем лучше. Исходя из названия, несложно догадаться, что они придают дверному полотну жесткости, необходимой для того, чтобы стальные листы могли достойно сопротивляться нагрузкам на изгиб. Проще говоря, ребра жесткости не позволяют грабителям отогнуть обшивку и тем самым получить доступ к замку.
Замки в подобных дверях также используются самые надежные. Как правило, это два замка, один цилиндровый и один сувальдный, обладающие высшими классами секретности. В совокупности с надежными бронированными накладками, монтируемыми на корпус замка, данные механизмы обеспечивают практически 100%-ную защиту от интеллектуальных методов взлома, то есть от взлома посредством отмычки. Ну а от вандальных дверь защищена надежной стальной обшивкой.
Еще один момент, который требует пристального внимания, это дверной проем. Установив усиленные двери, Вы в разы увеличите нагрузку на стены, ведь конструкция эта не самая легкая. Поэтому здесь нужно позаботиться еще и об усилении дверного проема. Одним из наиболее удачных вариантов усиления будет установка металлических обойм в проем, которые заберут на себя практически всю нагрузку, как статическую, так и динамическую. Устанавливаются подобные кассеты по бокам от дверной коробки и надежно прикрепляются к стенам.
Естественно, что по стоимости подобная конструкция будет недешевой, однако высокая цена вполне оправдана высочайшими показателями надежности и взломостойкости. Поэтому, если с финансами проблем нет, то усиленные двери станут отличным выбором для дверного проема в квартиру.
Статью подготовила Дорман - российская компания по производству стальных дверей. Закажите надежную дверь прямо сейчас, оформив заказ на сайте или связавшись по телефону с нашими менеджерами.