Вы здесь

Тельфер

Тельфер
Тельфер
Сфера строительства на сегодняшний день развивается настолько стремительно, что вскоре и строить то будет негде. Ежегодно возводятся тысячи и десятки тысяч новых объектов, что требует колоссальных затрат, как финансовых, так и трудовых. И дабы облегчить работу строителям и избавить их от необходимости таскать тяжелые грузы, предприниматели обеспечивают их специальной грузоподъемной техникой. Об одном из видов такой техники мы и поговорим в этой статье. На сей раз речь пойдет о так называемых тельферах.
Как правило, тельфер - это типичная таль с электродвигателем, используемая для перемещения грузов. При этом купить тельфер можно как для наружных, так и для внутренних работ, ведь этот вид грузоподъемной техники может эксплуатироваться в самых различных условиях, а не только на каком-нибудь заводе или в цеху. На сегодняшний день тельфер является одним из самых востребованных приспособлений на мелких производствах, ведь благодаря его компактности осуществлять работу можно даже в самых небольших помещениях, не теряя при этом в качестве. Высокая маневренность и довольно внушительная, как для компактного механизма, грузоподъемность обеспечили тельферам высокий спрос по всему миру. На сегодняшний день купить тельфер можно без особых проблем. Их производством занимаются сотни компаний, которые предлагают широкий ассортимент данного рода продукции. В стандартном исполнении тельфер электрический может иметь подъемную силу от 0,125 до 10 тонн, так что выбор тут действительно большой. Если же потребуется более высокая грузоподъемность, то Вы всегда можете обратиться к производителю с индивидуальным заказом.
Помимо мощного двигателя, тельфер электрический имеет в своей конструкции еще три основных узла: это механизм перемещения по рельсе, блок подъема, а также пульт дистанционного управления. К основным же деталям можно отнести сам электрический двигатель, редуктор, барабан, тормозные колодки и крюк. Барабан служит своеобразной катушкой, на которую наматывается стальная цепь или трос. Редуктор в свою очередь дает возможность механизму выдерживать большие нагрузки. Купить тельфер можно даже для работы в достаточно сложных условиях, так как конструкция его проста и надежна. Именно поэтому тельферы так сильно полюбились миллионами людей по всему миру.
Тельфер электрический может быть стационарным и передвижным. В первом случае в комплектацию тельфера входит только блок подъема и опускания груза, то есть механизм способен поднимать груз только вверх или вниз, а при необходимости смены места работы его нужно вручную снимать и вручную подвешивать в другом месте. Если же тельфер передвижной, то он устанавливается на кран-балку, вдоль которой может спокойно перемещаться. Благодаря этому возможна работа как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Без сомнения, передвижная конструкция куда более удобна и комфортна, однако и купить тельфер подобного рода куда более сложнее. Речь идет не о дефиците, а о высокой цене на механизм. О цене, которая для многих мелких предприятий может оказаться "неподъемной".
Тельфер можно использовать как отдельно, то есть как независимое устройство, так и в тандеме с козловым, мостовым краном. Такой подход дает возможность осуществлять работы любого масштаба и использовать тельфер на любых объектах, будь то большая строительная площадка или небольшой склад на окраине города.
Напоследок хотелось бы отметить, что основной страной-производителем электрических тельферов является Болгария, поэтому, если Вы решите купить тельфер, то обязательно обратите свое внимание на болгарские модели. На сегодняшний день порядка 50% всего рынка тельферов занимают производители из Болгарии, а это говорит о многом.
Статья написана Дорман - компанией, занимающейся производством стальных дверей высокого европейского качества. В наших дверях просматривается идеальное сочетание полезных качеств. Надежность, долговечность, эстетичность, взломостойкость - это лишь часть того, что Вас ждет, если Вы решите купить стальную дверь Дорман.