Вы здесь

Тамбурные металлические двери

Тамбурные двери - это двери наружного типа, которые предназначены для установки внутри подъездов многоэтажных домов, а также на входе в него. Входные тамбурные двери обычно устанавливаются муниципальными службами, а вот двери на лестничных площадках уже приобретаются коллективно, всем подъездом или усилиями нескольких квартир, которые эта дверь будет отделять. Давайте рассмотрим в отдельности два этих вида дверных конструкций.
Тамбурные двери на входе в подъезд
Как и любые другие двери железные, тамбурные двери в первую очередь призваны ограничить доступ в подъезд для лиц, не проживающих в конкретном доме. Второстепенные функции - это защита от внешнего шума, ветра, сохранение тепла внутри подъезда и т.д. Чаще всего такие металлические двери представляют собой двухстворчатую конструкцию с глухой верхней фрамугой усиленной конструкции. При всем этом наиболее приоритетной задачей на стадии проектирования двери производителем является обеспечение для нее максимальной долговечности и износостойкости.
Металлические двери, устанавливаемые службами муниципалитета, как правило, обладают весьма и весьма слабенькими эксплуатационными показателями. Это нисколько не удивляет, ведь ЖЭК и из всех сил стараются сэкономить на всем, на чем только возможно, и тамбурные двери не являются исключением. Тут будет тоненький стальной лист, дешевый утеплитель, простой цилиндровый замок, взломать который не составит особого труда для грабителя, ну и, конечно же, отделка низкого качества, например, обычная водостойкая краска. В связи с этим жильцы домов очень часто скидываются и покупают новую тамбурную дверь, которая будет не только делать вид, что охраняет подъезд, но и действительно охранять его. Следует отметить, что надежные двери железные - это недешевое удовольствие, однако в случае с разделением затрат на всех людей, проживающих в доме, покупка ее практически никак не ударит по кошельку. Кроме того, тамбурные металлические двери, изготовленные на заказ, имеют массу преимуществ. Во-первых - это повышенная жесткость конструкции, достигаемая путем установки дополнительных ребер жесткости. Во-вторых - это тщательная и высококачественная антикоррозийная обработка, благодаря которой дверь будет надежно защищена от возникновения на ней ржавчины. В-третьих - это куда более широкая комплектация. В дверь могут монтироваться самые различные элементы фурнитуры. Ну и в-четвертых - гарантийное и послегарантийное обслуживание от производителя. В случае форс мажорных обстоятельств вы всегда сможете рассчитывать на квалифицированную помощь специалистов компании-продавца.
Тамбурные двери на этажных площадках
Металлические двери этого типа также предназначены для защиты, однако в данном случае они защищают не подъезд, а определенное число квартир, которые за ней скрываются. В этом случае также появляется тамбурное пространство, которое может использоваться жильцами квартир по личным нуждам. Например, тут можно сделать место для обуви, или просто кладовую.
Однако есть тут и неприятный момент - дверь может сыграть на руку грабителям. Представьте, что грабители преодолели дверь и вошли в тамбурное помещение. Теперь, какими бы надежными не были замки на входной двери вашей квартиры, у злоумышленников будет много времени, чтобы эти замки взломать, так как они будут скрыты от глаз соседей. Поэтому железные тамбурные двери должны быть не менее надежными, чем, собственно, входные двери квартиры. И если в квартире есть сигнализация, то ее следует провести и к тамбурным дверям. Что касается замков, то должны использоваться механизмы высших классов секретности. Вдобавок можно установить замок-невидимку, который сделает задачу взлома гораздо более сложной. Целесообразно будет установить двухстворчатую дверь с глухой фрамугой, надежно прикрепив ее к несущим стенам.
Если есть возможность, то хорошо бы оборудовать металлические двери видеодомофоном или, если домофон купить никак не получается, качественным панорамным глазком. Это даст возможность просматривать пространство перед дверью, не открывая ее.
В качестве отделки для тамбурных дверей фактически могут использоваться любые материалы, однако с наружной стороны конструкцию лучше отделывать износостойким материалом, который не боится различных физических воздействий.
Купить надежные двери железные вы можете у ответственного и серьезного производителя - компании Дорман. Едва оказавшись на рынке, наша продукция быстро завоевала популярность среди потребителей благодаря ее высокому качеству. Это позволяет компании постоянно развиваться, совершенствуя технологии производства, разрабатывая различные конструкционные новинки. Наш собственный завод в городе Йошкар-Ола позволяет поддерживать высокие объемы выпуска продукции, не жертвуя при этом ее качеством. Металлические двери Дорман - это олицетворение надежности, безопасности и функциональности.