Вы здесь

Столы офисные

Столы офисные
Столы офисные
Какой бы сферой деятельности не занималась компания, у нее все равно должен быть собственный офис - хотя бы для встречи с клиентами и оформления договоров. А если компания не производственная, а, например, финансовая или юридическая, то по сути все рабочее пространство занимают именно офисы.
Неоднократные исследования ученых наглядно показали, что организация рабочего пространства напрямую и очень сильно влияет на производительность труда рабочих. Поэтому было бы неправильно пренебречь этим фактом и закрыть глаза на внутреннюю организацию офиса. Согласитесь, сотруднику фирмы будет очень неудобно бегать из одного конца помещения в другой чтобы ответить на звонок, или взять с полки какие-то документы. Все это стопорит работу и негативно сказывается на доходах фирмы.
Решив основательно взяться за организацию рабочего пространства, в первую очередь закупите хорошие столы для офиса, ведь за столом офисные сотрудники проводят большую часть рабочего дня. И чтобы удачно выбрать этот атрибут мебели, следует придерживаться так называемого «правила трех», которое гласит, что стол офисный должен быть эргономичным, экологичным и эстетичным.
Эргономичность
Если раньше практически каждый офисный рабочий стол представлял собой конструкцию вполне стандартных размеров и формы, то современные столы для офиса могут существенно отличаться друг от друга. Столешница может иметь абсолютно любую форму, начиная от квадрата и прямоугольника, и заканчивая полукруглым вырезом. К слову, последний вариант довольно удобен, поскольку подобный стол способен с легкостью разместить все необходимые для работы бумаги и предметы.
При выборе стола нужно также учитывать особенности работы сотрудника, который будет за ним трудиться. Так, к примеру, стол любого сотрудника, работающего с важными или даже секретными бумагами, должен иметь закрытую заднюю часть, ограничивающую просмотр. А столы, за которыми будут активно обслуживаться клиенты, обязательно должны иметь дополнительную секцию для посетителей.
Экологичность
Учитывая тот факт, что человек обычно проводит на работе около трети суток, необходимо подумать и о его здоровье. В офисе должен быть создан здоровый и комфортный микроклимат. Добиться этого можно путем использования качественных материалов отделки.
Стол офисный, изготовленный из ДСП сомнительного качества сразу следует отмести в сторону. Тем более, что в качестве связующего элемента для ДСП нередко используют токсичные вещества. Да, поначалу вредные испарения никак не сказываются на здоровье сотрудников, но со временем Вы заметите их ухудшающееся самочувствие и увеличивающуюся заболеваемость.
В связи с этим мы рекомендуем Вам обратить свое внимание на деревянные столы для офиса. Если же для покупки деревянных столов у Вас не хватает финансов, и ДСП для Вас кажется единственным возможным выходом, то закупайте продукт у проверенных компаний, которые соответствующими документами сумеют подтвердить экологичность используемых материалов.
Эстетичность
Ну и, конечно же, столы для офиса должны вписываться в дизайн помещения и украшать его. Ведь именно по внешнему виду офиса у посетителя складывается первичное впечатление о компании, и если мебель будет подобрана неудачно, то это может немного подорвать к Вам доверие.
В дизайне стол офисный должен либо растворяться, гармонируя с общей картиной, либо акцентировать на себе внимание. Что именно выбрать - решать Вам. Тут все зависит от Ваших предпочтений. Внешний же вид стола выбирается, исходя из существующего дизайна офиса. Поэтому советовать что-то конкретное в данном случае не представляется возможным. Для пущей уверенности, чтобы не напортачить с выбором, наймите профессионального дизайнера. Он самостоятельно подберет всю необходимую мебель, и обязательно сделает это удачно.
Статья опубликована производителем стальных входных дверей - компанией Дорман. Наша компания предлагает одни из лучших металлических дверей на современном рынке. Купив наши входные двери Йошкар-Ола, Вы сможете в максимальной степени обезопасить свой дверной проем. Стальные двери Дорман - это надежная защита для Вашего дома.