Вы здесь

Стол

Стол
Стол
Хороший письменный стол в последние годы стал неотъемлемым атрибутом любого дома. Ведь именно за столом мы обычно проводим большую часть свободного времени, поэтому выбор стола должен делаться взвешенно и обдуманно. И неважно, покупаете Вы стол для работы, для учебы или для каких-то других целей - он все равно должен быть добротного качества.
Современному человеку вообще очень повезло в плане выбора. Если еще не так давно практически любой письменный стол представлял собой стандартную конструкцию прямоугольной формы, безо всяких изысков и "примочек", то сегодня выбор стола может быть сложным только лишь из-за того, что глаза не могут уцепиться за какую-то одну конкретную модель. Любой более-менее солидный мебельный салон способен предложить сотни вариантов, причем все они отличаются друг от друга, все они по-своему уникальны, но, к сожалению, далеко не все подходят под каждый конкретный случай.
Дело в том, что рабочий стол выбирается, исходя из множества факторов, начиная от планировки и дизайна помещения и заканчивая особенностями организма хозяина. Ведь в маленькую квартиру вряд ли впишешь просторный письменный стол, а бывает и так, что некоторые материалы вызывают у человеческого организма аллергическую реакцию. Все это нужно учитывать, всему нужно придать значение.
Итак, выбор стола начинается с определения желаемых габаритов и формы. Причем определяются эти моменты еще в квартире. Вооружившись рулеткой, измерьте длину, ширину и высоту свободного пространства, где в скором будущем будет расположен Ваш стол для работы. Измерили? А теперь осмотритесь вокруг и прикиньте, какая форма столешницы у него должна быть. Вряд ли полукруглая столешница удачно впишется в строгий классический интерьер. Так же и классический прямоугольный стол будет выглядеть не лучшим образом в окружении пластика, металла и стекла.
Определившись с этими моментами, можно идти в магазин. Поверьте, решив предыдущие два вопроса, Вы мигом исключите из сферы своих интересов более половины выставленного товара, так что выбор стола теперь будет куда более простым.
Следующий вопрос заключается в выборе материала, и тут следует учитывать уже не только дизайн комнаты, но и свои личные предпочтения и финансовые возможности. Благо, современный рабочий стол может быть выполнен практически из любого материала. Металл, стекло и дерево - это дорогостоящие материалы, отличающиеся высокими показателями прочности и долговечности, полной экологичностью и превосходным внешним видом. МДФ и ДСП - это материалы средней ценовой категории, и хотя они не могут похвастать какими-то выдающимися эксплуатационными качествами, выглядят такие материалы довольно привлекательно, как по своему внешнему виду, так и по стоимости. Отметим, что при выборе стола из ДСП следует быть очень осторожным, так как некоторые недобросовестные производители используют вредные для здоровья связующие вещества. Будьте бдительны и доверяйте только проверенным компаниям.
Особое внимание следует уделить такому моменту, как эргономичность, то есть удобство использования. Письменный стол должен обеспечивать Вас хотя бы теми минимальными удобствами, которые необходимы для комфортной работы. Различные выдвижные ящички, полочки, подставки и т.д. позволят Вам максимально эффективно организовать пространство. В результате получается крайне удобный стол для работы, который с легкостью разместит на себе не только компьютер, но и многие другие предметы, например, бумаги, книги или канцелярские принадлежности.
На этом мы, пожалуй, закончим. Удачи Вам в выборе письменного стола и успехов во всех других начинаниях.
Статья была написана компанией Дорман - производителем стальных входных дверей. Завод Дорман, расположившийся в городе Йошкар-Ола, обладает всей необходимой техникой для выпуска качественных дверных конструкций. Мы оборудовали его по последнему слову техники и привлекли к работе лучших специалистов со всей страны, чтобы двери Йошкар-Ола компании Дорман стали лучшими на современном российском рынке. Купив металлические двери Йошкар-Ола Дорман, Вы обеспечите надежную защиту для Вашего дверного проема.