Вы здесь

Стальная дверь. Установка дверей

Стальная дверь - это отличный выбор для тех, кто ценит безопасность. Однако на покупке стальной двери ничего не заканчивается, ее еще предстоит установить. А от качества и правильности монтажа во многом зависит безопасность и надежность самой стальной двери. Поэтому лучше не браться за монтаж своими руками. Лучше поручить это дело бригаде опытных профессионалов. Как правило, услуги этой самой бригады предоставляет продающая фирма, причем делает это либо совершенно бесплатно, либо за символическую цену. Конечно, это при условии, что компания добросовестная и престижная.
Обычно шаблонные металлические двери выпускаются с немного большими размерами, чем указано в чертежах. Размеры эти больше не намного - буквально на 1-2 см. Это сделано для того, чтобы можно было максимально точно и крепко установить дверь в дверной проем.
Но нельзя так просто взять и сразу поставить дверь. Сначала необходимо демонтировать старый дверной блок, после чего, в случае необходимости, почистить дверной проем от мусора и от остатков цемента. Поверхность должна быть максимально ровной. Параметры самой стальной двери также могут корректироваться, чтобы обеспечить плотное прилегание полотна к стене с минимальным образованием зазоров и щелей.
Перед тем, как установить стальную дверь, дверной проем выравнивается при помощи специального уровня. Затем в дверном полотне высверливаются отверстия для установки двери. В дверную коробку в свою очередь необходимо вбить штыри, на которые и устанавливается дверь вместе с петлями.
После монтажа двери все щели заделываются монтажной пеной, а конструкция проверяется на работоспособность. Если монтаж произведен качественно, то дверное полотно будет ходить плавно и легко. Не забудьте покрутить замки. Их ход также должен быть плавным, безо всякого трения. Обнаружив какие-то недоработки, не стесняйтесь тут же обращаться в компанию, которая занималась установкой двери. Ведь любой недочет уменьшает защитные качества всей конструкции.