Вы здесь

Спальный гарнитур

Спальный гарнитур
Спальный гарнитур
Выбрать мебель для спальни на первый взгляд очень просто, однако тут все гораздо сложнее, чем кажется. Спальный гарнитур должен быть не только красивым, но и функциональным, экологичным. Кроме того, все выбранные предметы должны хорошо сочетаться между собой и с общим дизайном помещения, иначе спать здесь будет просто некомфортно, а ведь это основное предназначение спальни. К счастью, современные магазины мебели для спальни готовы предложить такое разнообразие товара, что подобрать удачный комплект можно в любом случае, даже если у Вас стены в спальне выкрашены серо-буро-малиновой краской.
Мебель для спальни – эстетичность и функциональность
Как мы уже упоминали выше, важно купить спальный гарнитур, сочетающий в себе эстетику и функциональность. Таким вещам, как телевизор или персональный компьютер в спальне не место, так как они будут нарушать общую атмосферу спокойствия, которая должна царить в этом помещении. Прежде всего Вам нужно позаботиться о покупке кровати, прикроватных тумбочек, шкафов, комодов и какого-нибудь туалетного столика. Эти атрибуты являются обязательными для любой современной спальни.
При выборе очень важно обращать внимание на размеры мебели, так как далеко не вся она подойдет для Вашей спальни. Перед походом в магазины мебели для спальни обязательно замерьте все размеры комнаты или же проконсультируйтесь со специалистом.
Кровать
Любой спальный гарнитур начинается с кровати. Ей и нужно уделить особое внимание, как главному предмету мебели для спальни. Двухместные, одноместные, круглые, прямоугольные, с бортиками и без, деревянные и пластиковые - выбор безграничен. Главное тут - это экологичность, поэтому, наверное, наиболее целесообразно будет купить деревянную кровать, тем более, что дерево отлично вписывается в любой дизайн.
Следует отметить, что в кругу семейных пар в последнее время огромной популярностью пользуются круглые кровати, которые чудесным образом привносят в дизайн помещения нотки романтики.
Прикроватные тумбочки
Эти предметы мебели должны хорошо сочетаться с самой кроватью, поскольку расположены в непосредственной близости от нее. В подобных тумбочках можно хранить различные мелкие предметы, такие как салфетки, свечи, крема, зеркальце, книгу и т.д. А сверху на них очень хорошо чувствует себя будильник. Тумбочка - это крайне функциональная конструкция, которая не менее значима, чем тот же одежный шкаф.
Шкафы и комоды
Гардеробные шкафы и комоды могут входить в сам спальный гарнитур, то есть в его состав. В этом случае их внешнее оформление полностью соответствует остальным предметам мебели. Важность просторного гардеробного шкафа сложно переоценить. Для современного человека, а в особенности для представительниц женского пола, одежда играет очень важную роль в жизни. Через нее мы выражаем свою индивидуальность, свое чувство вкуса, свой социальный статус. И с годами одежды становится так много, что порой ее просто уже некуда всунуть. Поэтому просторность спального шкафа и комода играет очень большую роль. Хорошо, если в них помимо основного отсека будут присутствовать и дополнительные небольшие отделения для хранения мелких предметов.
Туалетные столики
Если Вы мужчина и живете один, то туалетный столик Вам вряд ли пригодится. А вот для женщины купить спальный гарнитур без наличия в нем туалетного столика будет большой ошибкой. нет ничего удобнее для утреннего макияжа, чем небольшой туалетный столик, оборудованный всевозможными полочками и, конечно же, зеркалом. Вариантов внешнего исполнения столика существуют тысячи, если не сотни тысяч. Абсолютно все магазины мебели для спальни уже поняли ценность этого атрибута и «вооружились» туалетными столиками по самые уши.
Мебель для спальни - это широчайшая отрасль рынка, которая неустанно развивается и каждый день радует нас какими-то новинками. Однако к обязательным, пожалуй, можно отнести только вышеперечисленные предметы мебели.
Статья подготовлена Дорман - компанией, производящей металлические двери Йошкар-Ола. Мы используем передовые технологии и привлекаем к работе только лучших спецов, что Вы получали самый качественный товар. При этом Дорман готова предложить вполне демократичные цены, доступные для большинства рядовых россиян. Стальные двери Дорман станут надежным стражем Вашего дверного проема, стоит Вам только сделать заказ.