Вы здесь

Секрет дверного девиатора

Покупая новую входную металлическую дверь Йошкар-Ола, потребитель не всегда хорошо ориентируется в технических терминах и новинках замочной индустрии. Одной из таких загадок являются дверные девиаторы.
Девиатором называется дополнительный врезной запирающий механизм, который имеет один или два металлических ригеля цилиндрической формы диаметром 18-30 миллиметров. Работа механизма девиатора происходит посредством перемещения тяг девиатора и замка, соединенных между собой промежуточным приводом. Устанавливаются девиаторы в средней и нижней части дверного полотна, образуя дополнительные двери или четыре точки запирания со стороны замка. Девиаторы значительно увеличивают время на силовые методы взлома двери.
Для монтажа девиаторов в дверном полотне изготавливаются дополнительные каналы, в которых располагаются стальные тяги. Тяги прокладываются в специальных поролоновых каналах, что обеспечивает теплоизоляцию монтажных участков. Для обеспечения идеальной работы, система монтируется с небольшим люфтом.
Действительно ли необходима система с дверными девиаторами? Такая конструкция утяжеляет стальную дверь, создает дополнительное усилие на замковый механизм и повышает степень износа. Но не существует вещей, которые не подвержены естественному износу. А в тандеме с высококачественными замками девиаторы прослужат долгое время, не доставляя никаких проблем. Все зависит от предъявляемых требований к взломостойкости конструкции и месте ее эксплуатации. Мы рекомендуем использовать систему с девиаторами в местах, где металлическая дверь может быть подвержена силовому взлому и отжиму. Также рекомендуем заменять вертикальный привод на девиаторы в железных дверях, которые установлены в местах с большой проходимостью, так как ригельное отверстие вертикального привода в пороговом косяке, может забиться грязью и привод может заклинить.
Система девиаторов устанавливается в новую модель взломостойкой двери Барк П8/120 для обеспечения максимальной защиты. С купе с мультисистемным роторным замком Гардиан 2514 и двумя дверными девиаторами, дверной блок имеет 12 точек запирания. Ригеля полностью блокирую замочную часть полотна, полностью, исключая возможность отжима полотна. При разработке данной модели проводились различные испытания, которые подтверждают высокие взломостойкие характеристики и качество металлической двери.
В условиях повышенной криминальной обстановки, каждый человек хочет максимальной обезопасить свой дом от злоумышленников. Поэтому дверной девиатор становятся эффективным и уникальным средством, значительно усложняющим взлом металлической входной двери. Даже если преступник будет применят силовое воздействие и электроинструмент для перепиливания замочных ригелей для вскрытия дверного блока, то он потерпит неудачу. Дверной девиатор является замком-невидимкой. Точно определить где установлен дивиатор замок в дверном полотне невозможно. Дверные конструкции с системой девиаторов, практически неприступны.
Металлические двери  с системой девиаторов несколько дороже стандартных дверей. Однако рационально ли говорить об небольшой экономии, если речь идет о полной защите вашего имущества и жилища? Куда приятнее уходит на работу и знать, что ваша квартира под надежной защитой, если у вас стоит входная дверь от компании Дорман с системой девиаторов.