Вы здесь

Сдвижные двери межкомнатные

Какие цели Вы преследуете, покупая новые межкомнатные двери? Украсить свое жилье? Сделать его более оригинальным? Обеспечить хорошую изоляцию отдельных помещений? Сэкономить свободное пространство? Мы твердо убеждены в том, что преследовать какую-то одну из этих целей при покупке межкомнатных дверей нельзя, все таки каждый момент по своему важен, и упускать его из виду нельзя. Но какие же конструкции могут разом удовлетворить всем вышеперечисленным запросам? Мы ответим - это сдвижные двери межкомнатные!
Сдвижная дверь - это по сути та же самая раздвижная конструкция, но состоящая из двух частей. То есть если в случае с дверью купе мы имели дело только с одним дверным полотном, ходившим в из одной стороны в другую, то сдвижные двери межкомнатные имеют сразу два полотна, которые передвигаются навстречу друг другу.
За движение полотен отвечает система роликов и направляющих. Направляющие рельсы крепятся к полу и потолку, ролики в свою очередь закрепляются на краях полотен. Далее все ясно. Ролики садятся на направляющие рельсы, обеспечивая свободный ход полотен. При этом рельса может быть одна, а может быть и две. В первом случае полотна смогут встретиться друг с другом в любом месте, если это позволяет их поперечная длина. Во втором же случае каждая половинка двери будет упираться в свою крайнюю точку посередине дверной коробки. Какой именно вариант лучше, сказать сложно. Тут все зависит от личных предпочтений.
В целом подобная конструкция не может похвастать особо высокими прочностными характеристиками, и это одни из немногих минусов сдвижных дверей, однако если обращаться с ними бережно, то никаких проблем возникнуть не должно. Так что если Вы в порыве злости не собираетесь бить дверь ногами, то можете смело покупать сдвижные двери межкомнатные.
Зато такие двери очень удобны в эксплуатации. При правильном монтаже обеспечивается плавный ход. Дабы открыть полотно, нужно будет приложить минимальное усилие. Кроме того, двигается оно бесшумно, так что никакой скрип или треск не будет отвлекать или раздражать Вас. Тем не менее, как мы и отметили, все это возможно только при правильном монтаже, а установка сдвижных дверей - это дело нелегкое. Тут важна каждая мелочь, ведь малейший перекос может привести к некорректной работе двери или вовсе к выходу ее из строя.
Надо отметить, что двери сдвижного типа выглядят довольно таки оригинально. Богатство возможных дизайнерских решений обеспечивается широкой палитрой цветов, большим выбором узоров и не менее широким выбором материалов изготовления. Это может быть классическая древесина, имитирующие ее ДСП или МДФ, современный пластик или даже стекло. То есть ограничений в плане внешнего виде нет практически никаких. Подобрать подходящий вариант оформления дверей можно буквально под любой дизайн, вне зависимости от стилевого направления.
Ну а высокие изоляционные качества обеспечиваются при помощи установки дополнительных уплотнителей. Надо признать, что без них сдвижные двери не особо хорошо защищают от постороннего шума или запахов. Так что если комфорт для Вас чрезвычайно важен, то обязательно позаботьтесь об оборудовании двери такими уплотнителями.
На этом статья заканчивается. Материалы были подготовлены компанией Дорман. Дорман - это надежная защита для Вашего дома в лице крепких стальных дверей. Наши двери Йошкар-Ола являются одними из лучших на современном рынке. Закажите одну из них прямо сейчас, и Вы сможете убедиться в этом на собственном опыте.