Вы здесь

Ручки дверные входные

 Ручки дверные входные
 Ручки дверные входные
Что такое дверная ручка? Вы скажете, что это необходимая часть любой конструкции двери. Еще можете добавить, что эта деталь служит нам для удобства в быту: с ее помощью мы дверь открываем, прикрываем, запираем, слегка приоткрываем и т.д. А если у вас спросить, какие вы знаете виды дверных ручек, то вы и призадумаетесь. Маленькие? Большие? Круглые? В виде скобы? А знаете ли вы, что дверная ручка может стать  предметом произведения искусства? Столько у дизайнеров всевозможных творческих задумок, связанных с дверной ручкой, что и представить простому покупателю очень сложно!
Один российский дизайнер, работая над эскизами интерьера детской комнаты для мальчика, вооружился творческой идеей оформить комнату как жилище Джеймса Бонда! так вот он придумал дверную ручку в форме… пистолета! Дверь открывалась после того, как ее хозяин нажимал на курок этого пистолета. Правда, следует заметить, что родители мальчика отнеслись несколько настороженно к такой идее дизайнера: им не хотелось концентрировать внимание ребенка на ежедневном «упражнении» мальчика с пистолетом. но согласитесь: идея очень даже оригинальная!
Есть у каждого у нас такая особенность: часто мы забываем, например, выключать свет или бытовые приборы при выходе из квартиры. Вот таким рассеянным людям и посвятили свои разработки дизайнеры из Китая, создав ручки с встроенными пультами, которые можно запрограммировать на то, чтобы при  закрытии двери выключались автоматически и забытые нами приборы.
Хотите постоянно повышать настроение своим гостям? Тогда встройте в дверь ручку – руку. Пришли к вам гости, а им уже с порога протягивают для приветствия руку. Здорово и приятно. Бывают также ручки-кружки для пива, ручки с встроенным штопором , ручки-трансформеры и др.
Если коридор очень темный, есть идеальное решение дизайна дверной ручки в таких случаях – ручки – лампы, способные значительно освещать околодверное пространство.
Бывают ручки – гудки, заменяющие электрический звонок: достаточно с одной стороны нажать на резиновую грушу, как с другого конца двери рупор возвестит о посетителе, который стоит у двери и ждет приглашения войти.
Как видите, полно самых экстравагантных решений дизайна обычной дверной ручки. Однако чаще всего мы стремимся приобрести все-таки ручку функциональную, удобную, надежную, не очень дорогую в своем дизайнерском исполнении. Пусть дверная ручка будет самой обычной, без необыкновенных вычурностей, но служить она нам должна по назначению. Ведь надежная дверь и удобная ручка к ней – это своеобразные ворота в мир вашего дома, который вы любите и бережете.
Потому отметим справедливости ради: многообразие  дверных ручек  в экстравагантном исполнении, конечно, занимают наше воображение, однако встречаем чаще всего их мы все-таки в музеях необычных вещей.
Вы решили заменить старую дверь на современную металлическую? Тогда обратитесь в компанию Дорман, где вам смогут предложить замечательные модели современных дверей Йошкар-Ола, укомплектованные, кстати, и удобными ручками самых разнообразных конструкций и отличающиеся качеством и надежностью.