Вы здесь

Решетки кованые

Решетки кованые
Решетки кованые
Куда в первую очередь пойдет грабитель, намеревающийся ограбить вашу квартиру? В большинстве случаев это будет входная дверь. Он попробует попытать счастья за взломом замка, отгибом дверного полотна и, если у него ничего не получится, то дальше он скорее всего пойдет либо домой, расстроенный провалом, либо к окнам, в надежде пролезть через них. И если вы живете на пятом этаже, то особо переживать не стоит. Не пригонит же злоумышленник подъемный кран, чтобы влезть в квартиру законопослушного гражданина. А вот если ваша квартира находится на первых этажах, то вам в обязательном порядке следует позаботиться о защите оконных проемов. И одних только пластиковых окон тут может оказаться недостаточно, так что нужно дополнительно установить кованые решетки.
Решетки на окна кованые обязательно должны быть качественными, то есть их изготовление лучше поручать проверенной временем фирме. Конечно, вам придется потратить некоторые средства, но только кованые оконные решетки сумеют раз и навсегда обезопасить ваш дом от проникновения в него через окна. Высокая цена продукта целиком и полностью обусловлена сложностью процесса его изготовления. Ведь металл далеко не сразу превращается в готовую решетку. Сперва его оковывают, затем прессуют, нагревают и обрабатывают под мощнейшими прессами. При этом металл не должен треснуть или разорваться. Напоследок заготовку закаливают, тем самым значительно повышая ее прочностные показатели, и отправляют на конечное фрезерование. Как вы успели догадаться, все эти процедуры не только сложные, но и весьма дорогостоящие. Но в конечном итоге на свет появляются конструкции с исключительными прочностными и декоративными показателями.
Кованые оконные решетки очень жесткие и прочные. Воздействовать на них какой-либо пилой попросту бессмысленно. Единственный вариант - это вырвать решетку с корнем, если речь идет о сплошной конструкции, или попробовать взломать замок, если решетка распашная. Говоря о типе решетки, сложно сказать, что какой-то из них лучше. Сплошные решетки на окна кованые очень надежны, но они делают невозможной эвакуацию через окна. То есть если, не дай бог, в помещении вспыхнет пожар, то пусть для отступления будет один - дверь. Распашные же конструкции дают возможность быстро открыть замок ключом и открыть решетку, освобождая путь для эвакуации. Однако где замок, там и риск его взлома. И целиком избавиться от этого риска не получится, ведь даже если установить сверх надежный замок, то всегда существует вероятность, хоть и минимальная, что его взломают. Поэтому вопрос выбора между сплошными и распашными решетками очень сложен, и делать его именно вам.
А вот с точки зрения эстетических качеств кованые решетки не знаю себе равных. Вариантов внешнего оформления конструкции существует бесчисленное множество. Это различные узоры и вьющиеся прутки, которые в сочетании с интересной формой самой решетки могут создать настоящий шедевр. Кованые оконные решетки с успехом впишутся в любой архитектурный стиль. Они, подобно черному цвету, вписываются везде и всюду. Сохранить первозданный внешний вид решетки очень легко. Достаточно периодически протирать ее от пыли и грязи, и конструкция прослужит десятки лет, не теряя своего шарма.
Статью опубликовала компания Дорман - производитель металлических дверей. Наш завод находится в городе Йошкар-Ола, и с него ежемесячно сходит более пяти тысяч первоклассных дверных конструкций. Высокое качество достигается благодаря технологичному оборудованию, которым мы оснастили завод, а также усердному труду специалистов Дорман. Мы предоставляем вашему вниманию широчайший ассортимент продукции, который не оставит равнодушным даже самого разборчивого покупателя. У нас есть двери с различной комплектацией, различным внешним видом, различной ценой. Вы обязательно найдете стальную дверь, которая придется вам по душе. Делайте только правильный выбор - только стальные двери Дорман.