Вы здесь

Радиусные двери

Радиусные двери - это в основном межкомнатные конструкции, которые на сегодняшний день являются новшеством для нашего рынка и нашего восприятия дверей. Подобные двери служит для разделения пространства на зоны, точнее сказать, эффектного разделения. И надо сказать, что эта новинка пришлась очень кстати, ведь с каждым годом интерьеры наших квартир и офисов становятся все менее уникальными, поскольку рушения, которые когда-то казались необычными, со временем превращаются в обыденность. Посему многие из нас стремятся во что бы то ни стало освежить окружающий интерьер, и радиусные двери готовы помочь нам в этом.
Радиальные двери, как Вы уже успели понять, появились на нашем рынке совсем недавно и стали настоящим глотком свежего воздуха. Они позволяют проводить самые смелые эксперименты при проектировании интерьера, благодаря чему получили признание как со стороны дизайнеров, так и потребителей. Стандартные угловатые и прямоугольные формы в данном случае уступают свое место плавности и округлости. Таким образом, создается дружелюбная, комфортная и не напрягающая обстановка, способствующая максимальному расслаблению. Кроме того, отсутствие углов обезопасит квартиру для маленьких детей, которые зачастую настолько энергичны, что не видят ничего перед собой. Радиусные двери, по крайней мере, не будут представлять для них никакой опасности.
Межкомнатная радиусная дверь дает возможность органично разделить пространство на функциональные зоны или же скрыть не самые притязательные части помещения. То есть их вполне можно использовать и в качестве перегородки. Так, конструкция зачастую используется для сокрытия углов помещения, создания гардеробной комнаты, либо же отделения переговорного зала в офисах.
Как правило, подобные двери имеют раздвижную конструкцию открывания полотна, однако ничто не помешает Вам при желании сделать их неподвижными витражными, соединить в округлый ряд распашные двери или же сделать радиусной складную перегородку. Зачастую особенности помещения диктуют свои правила, и архитектору приходится сочетать в одной перегородке сразу несколько типов дверей. То есть одна перегородка может совмещать в себе одновременно распашные, раздвижные и неподвижные полотна.
Что касается внешнего исполнения, то радиусные двери могут похвастать большим дизайнерским разнообразием. Во-первых, конструкция их может быть вогнутой, выпуклой и комбинированной. Радиус изгиба конструкции при этом может быть практически любым. Его размер задается на этапе проектирования. К слову, с большинстве своем радиусные двери изготавливаются на заказ, поскольку каких-то стандартных размеров и стандартной конфигурации у них нет.
Во-вторых, возвращаясь к внешнему исполнению, следует также отметить, что полотна могут быть глухими, остекленными и комбинированными, то есть с частичным остеклением. Существует возможность дополнительно украсить их изысканной живописью или утонченными витражами. Весьма популярен также прием искусственного состаривания древесины, когда конструкции придается антикварный внешний вид.
В принципе на этом все. Используйте радиальные двери - привнесите оригинальности в интерьер. Статья была подготовлена Дорман - компанией, производящей стальные входные двери. Наша компания предлагает Вам дверные конструкции высшего качества по привлекательной цене. Ознакомиться с ассортиментом и сделать заказ Вы можете прямо на сайте. Выбирайте Дорман - выбирайте лучших!