Вы здесь

ПВХ покрытие для пола

ПВХ покрытие для пола
ПВХ покрытие для пола
Еще не так давно ПВХ покрытие для пола представляло собой невзрачную картину, вдобавок недолговечную и уязвимую к различным повреждениям. Однако благодаря развитию современных технологий подобные покрытия претерпели некоторых изменений, а если быть точнее, то изменилась сама технология изготовления ПВХ полов. Теперь они гораздо более устойчивы к износу, куда более долговечные, да и красивые тоже. Чего только стоят полы ПВХ, имитирующие дворцовый паркет, натуральный камень или то же дерево.
Сама аббревиатура ПВХ расшифровывается как поливинилхлорид. Именно этот материал является связующим веществом в пластической массе, применяемой для изготовления ПВХ полов. В состав этой массы, помимо уже упомянутого поливинилхлорида, входят также различного рода пластификаторы, наполнители, красители и разбавители. Пластификаторы делают покрытие более гибким и упругим. Они должны обладать химической стабильностью, малой гигроскопичностью, низкой температурой плавления и хорошей устойчивостью к воздействию света. Роль наполнителя в свою очередь могут играть самые разнообразные материалы, например, тальк, барит, мраморная мука, каолин и т.д. Главное, чтобы он не разлагался и не набухал в воде, а также был устойчив к химическим воздействиям.
На сегодняшний день рынок строительных материалов может похвастать широчайшим ассортиментом ПВХ покрытий. Благодаря высокой прочности, износостойкости, устойчивости к гниению, низкой теплопроводности, гигиеничности и экологичности полы ПВХ прочно занимают лидирующие позиции на рынке. Кроме того, покупая ПВХ покрытие для пола, Вы столкнетесь с поистине безграничными декоративными возможностями. Обилие рисунков, узоров, цветов и фактур позволит Вам подобрать напольное покрытие ПВХ под абсолютно любой дизайн и для любого помещения. Почти любого.. Дело в том, что у поливинилхлорида есть только два противопоказания. Во-первых, он очень не любит высокие температуры, поэтому в местах, где температура превышает отметку в 40 градусов, стелить подобные напольные покрытия не рекомендуется. Во-вторых, на ПВХ полы нельзя воздействовать сильными растворителями, поэтому при уходе за ними не рекомендуется использовать такие вещества. Также не стоит устанавливать их на улице, так как в суровых погодных условиях эксплуатационные показатели ПВХ могут сильно понизиться. В остальных же местах ПВХ покрытие для пола вполне пригодно для использования.
Напольные покрытия на основе поливинилхлорида могут классифицироваться в зависимости от разных критериев. Так, по своей структуре они бывают гомогенными и гетерогенными. В первом случае напольное покрытие ПВХ однородное, а во втором - имеет несколько слоев.
Также полы ПВХ могут быть на какой-либо основе или же безосновными. Во втором случае толщина покрытия будет составлять максимум 2 мм, и перед процессом его укладки придется провести множество мероприятий по подготовке основания пола. Оно должно быть ровным, сухим, обезжиренным и очищенным от загрязнений. В противном случае безосновное покрытие очень быстро порвется.
Что касается покрытий на основе, то в качестве последней могут применяться искусственные и натуральные ткани, вспененные и нетканые материалы. При использовании стеклохолстовой основы напольные покрытия приобретают надежную защиту от влаги, а также перестают бояться усадки. А вспененный ПВХ будет способствовать куда более лучше звуко- и теплоизоляции.
Исходя же из области применения материала, полы ПВХ могут быть бытовыми, полукоммерческими, коммерческими и специальными. Стоимость каждого из перечисленных типов пола соответствует их износостойкости и долговечности. Самыми дешевыми являются бытовые серии, самыми дорогими - специальные напольные покрытия ПВХ.
Статью для Вас подготовила компания Дорман. Мы производим надежные стальные двери Йошкар-Ола, которые смогут обеспечить должным уровнем защиты любой дверной проем.. Два разнотипных замковых механизма обеспечивают высочайший уровень защиты от взлома. А крепкая сталь, используемая при производстве дверей Дорман, не позволит грабителям разрезать или отогнуть лист обшивки. Металлические двери Дорман - это эталон надежности, продающийся по доступной цене.