Вы здесь

Проволока вязальная

Проволока вязальная
Проволока вязальная
Проволока стальная - это изделие, используемое во многих сферах человеческой деятельности. Из нее изготавливают гвозди, провода, сверла, оборудуют различные ограждения и защитные сетки. Также элементы подобной проволоки встречаются практически в каждом электронном приборе, играя роль проводника электричества. Но, пожалуй, наиболее широкое применение она получила именно в строительной индустрии. Разделяясь на множество видов, проволока выполняет самые различные функции, начиная от организации тех же ограждений и заканчивая связыванием строительной арматуры. В последнем случае проволока будет называться вязальной, и именно о ней мы и поговорим в данной статье.
Проволока вязальная - это яркий представитель так называемой метизной группы стройматериалов. Изготавливают ее из низкоуглеродистой стали, обладающей хорошим сочетанием таких важных качеств как эластичность и прочность. А благодаря тому, что вес вязальной проволоки довольно низок, материал расходуется крайне медленно, что находит свое отражение и на конечной его стоимости. Приобрести несколько рулонов стальной проволоки не составит труда даже для не самой богатой строительной компании. Потому то она и пользуется таким ошеломляющим спросом.
Согласно законам рыночной экономики, спрос рождает предложение, и данная ситуация не является исключением. Многие производители, специализирующиеся на выпуске металлоконструкций, заметив стремительный рост популярности вязальной проволоки, стали заниматься ее выпуском. Сегодня подобных компаний насчитываются десятки и даже сотни, так что о дефиците данного товара говорить не приходится. Проволока вязальная присутствует на современном строительном рынке в избытке, и порой выбрать какую-то одну из них бывает очень сложно. Различные компании, различные ценовые категории, различные размерности и виды самой проволоки. Выбор действительно широчайший. Но, пожалуй, самой технологичной из всех видов проволочных изделий является проволока вязальная оцинкованная.
Покрытая цинком сталь имеет куда более высокие эксплуатационные характеристики, нежели обычный сплав. Как известно, цинк - это цветной металл, обладающий отличной защитой от коррозии, а ведь именно коррозия является самым лютым врагом любого металлического изделия. Приобретя оцинкованную стальную проволоку, Вы сможете напрочь забыть о том, что такое коррозия и как ненадежен бывает проржавевший металл.
Что касается самого процесса производства, то он с того момента, как первая проволока вязальная появилась на рынке и до сегодняшних дней практически не изменился. Как и прежде, тут присутствуют два основных этапа производства. Первый этап - это формирование заготовки и ее отжиг, которые проводится для увеличения прочности материала и для упрощения его резки. На втором этапе заготовку под действием давления пропускают через небольшое отверстие, в результате чего получается та самая проволока. Этот процесс называют волочением.
В зависимости от качества покрытия проволока разделяется на три вида. Это проволока вязальная оцинкованная, о которой мы говорили чуть ранее, проволока полимерная, а также проволока безо всякого покрытия. Оцинкованная проволока является наиболее технологичной, а проволока без покрытия - наоборот.
Небольшой вес вязальной проволоки позволяет использовать ее для связывания арматуры без боязни за перегруз конструкции. Кроме того, ее также можно использовать для вязания различных тросов, канатов и т.д. Одним словом, проволока вязальная - это универсальный материал, который за время своего существования стал незаменимым атрибутом любого строительства.
Статья подготовлена Дорман - компанией-производителем металлических входных дверей. Мы изготавливаем дверные конструкции для самых различных целей. Вы можете приобрести дверь Йошкар-Ола для защиты своего офиса, подвала, производственного цеха, подъезда или квартиры. Все двери Дорман комплектуются качественной фурнитурой от наших зарубежных партнеров. А не менее добротная отделка обеспечит конструкции презентабельный внешний вид. Надежные замки, прочная сталь, крепкая конструкция - все это Вы получите, купив входные двери Йошкар-Ола Дорман. Двери Дорман - это надежный защитник для Вашего дверного проема.