Вы здесь

Производство дверей

Входные двери настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы просто не представляем себе существование без них. Стальные "защитники" охраняют не только наше имущество, но и наше спокойствие и наш сон. Поэтому отрасль производства входных дверей так стремительно развивается. На сегодняшний день, пожалуй, самыми надежными можно считать металлические двери. Производители ведут ожесточенную борьбу друг с другом, поднимая уровень конкуренции до небес. А конкуренция, как известно, способствует развитию технологий изготовления, совершенствованию оборудования, а также снижению цен. То есть большое количество производителей несет одну лишь пользу потребителю.
Российские производители дверей также давно занимают свою нишу на рынке. Они стремятся не отставать от своих европейских конкурентов. В России производство дверей представляет собой сложный, трудоемкий, но качественный процесс, отвечающий всем нормам и требованиям.
В целом все дверные производители, как российские, так и зарубежные, изготавливают свою продукцию примерно по одинаковой технологии, которая включает в себя пять основных этапов: подготовку металла для производства стальной конструкции, обработку деталей, этап сборки и сварки, окрашивание, а также ее отделка и комплектация. Давайте немного поговорим о каждом этапе производства.
1. Осуществление подготовки металла под производство стальной входной двери. На этом этапе металл проходит процесс сортировки и правки от различных деформаций. Деформации могут возникнуть из-за неравномерного остывания материала или при его транспортировке. Тут же он очищается от окалины и атмосферной коррозии. Если металлопрокат имеет какие-либо дефекты, то его не допускают к производству.
Все производители на этом этапе должны соблюдать некоторые правила хранения металла. Например, высота стеллажей должна быть не менее 2,5 метров. А продукция должна располагаться так, чтобы можно было без труда посчитать ее количество.
На этапе подготовки металла происходит и его разметка, резка на заготовки. Разметка представляет собой нанесение на металл контуров обработки. Контуры проводят по картонным или фанерным шаблонам. Что касается резки металла, то она может осуществляться механическим способом, а может при помощи газовых резаков.
2. Этап обработки деталей. Тут производители дверей осуществляют гибку, резку и сверление металла. Гибка - это обработка под давлением с целью придать материалу изогнутую форму. Резку металла осуществляют на гильотинных ножницах ленточнопильных станках. Ну а со сверлением все должно быть понятно. Тут в стальном листе проделывают отверстия различных размеров.
3. Следующий этап производства - это сборка и сварка. Сборка может осуществляться в кондукторах, по капирам или по разметке. После сборки российские производители осуществляют контроль качества, при котором проверяются размеры изделия, а также устраняются все обнаруженные дефекты.
Перед началом сварочных работ поверхность стального листа должна тщательно очищается от влаги, масла, шлака и т.д. Производство металлоизделий высокого качества требует трехслойного вида сварки, при котором создается сразу несколько швов. Тут также проводится тщательный контроль качества.
4. Этап окрашивания. Сначала стальной лист проходит процесс подготовки, где зачищаются его швы и обезжиривается поверхность. Только после этого полотно красится. Покраска производится при помощи пневматических распылителей, путем распыления полимерно-порошковой краски в электрическом поле или обычной кистью. После напыления конструкцию помещают в специальную печь, где происходит процесс полимеризации краски.
5. Пятый и последний этап – это сборка и комплектация готового металлического изделия фурнитурой. На данном этапе дверное полотно утепляется. В него устанавливается декоративная панель и различные элементы декора, например ковка. Вставляется ручка, глазок, замок и прочие элементы фурнитуры. После этого изделие проходит последний этап контроля качества, упаковывается и транспортируется на склад.
Компания Дорман, находящаяся в городе Йошкар-Ола, предлагает вам стальные двери, изготовленные на высокотехнологичном импортном оборудовании в соответствии со всеми нормами качества. Более чем за 5 лет работы наша компания зарекомендовала себя как серьезный производитель, получив популярность во многих регионах России. В процессе производства завод Дорман использует только качественные материалы, полагается только на современные технологии производства и осуществляет многоступенчатый контроль качества. Мы предлагаем различные варианты входных дверей, начиная от стандартных цельногнутых конструкций, и заканчивая усиленными. Среди преимуществ, которыми обладают двери Йошкар-Ола от компании Дорман, можно отметить использование уникальной технологии покраски, применение негорючих базальтовых плит и минеральной ваты, комплектацию фурнитурой от ведущих мировых брендов, разнообразие ассортимента и многое другое. Мы продаем и устанавливаем высококачественные входные двери во многие регионы России. Купив металлическую дверь Дорман, вы надолго обеспечите свой дом надежной защитой.