Вы здесь

Полимерное покрытие для пола

Полимерное покрытие для пола
Полимерное покрытие для пола
Полимерные полы, еще совсем недавно использовавшиеся исключительно в складских и производственных помещениях, к сегодняшнему дню успели заглянуть и в жилые квартиры, причем не только заглянуть, но и конкретно в них обосноваться. Десятки лет полимерное покрытие для пола служило верой и правдой на благо предпринимателей, но теперь оно может порадовать и обычных домовладельцев. Оценив по достоинству эксплуатационные и декоративные характеристики полимерных напольных покрытий, дизайнеры взяли их себе на вооружение. Они дополнили их некоторыми «фишками», после чего с успехом стали применять полимерные полы в квартире.
Говоря о преимуществах используемого материала, в первую очередь следует отметить тот факт, что полимерные полы абсолютно бесшовные. Они представляют собой полностью монолитное покрытие, обладающее феноменальными показателями ударопрочности и износостойкости. Уж поверьте, если полимерный пол с успехом выдерживает высочайшие производственные нагрузки, то с Вашей мебелью и электроникой он справится, даже не напрягаясь. Кроме того, его крайне сложно чем-то поцарапать. Полимерное покрытие для пола сохранит свой первозданный внешний вид в течение всего срока эксплуатации.
Что касается декоративных качеств полимерных полов, то они также находятся на довольно высоком уровне. Прежде всего, следует отметить широчайшую палитру возможных цветов материала, предлагаемого продающей компанией. Фактически цвет пола можно выбрать абсолютно любой, а это в свою очередь позволяет максимально грамотно и удачно вписать напольное покрытие в общий дизайн помещения. Но на выборе цвета ничего не заканчивается. Понимая, что современный потребитель с каждым годом становится все более требовательным и разборчивым, дизайнеры придумали так называемые «чипсы», представляющие собой частицы краски, нанесенные на второй слой покрытия. Благодаря этой технологии полимерные полы могут декорироваться различного рода рисунками, начиная от самых простых узорчиков и заканчивая живописными картинами. При этом само по себе полимерное покрытие для пола может быть как матовым, так и глянцевым. Как видите, с декоративной точки зрения полимерные полы в квартире ничуть не уступают тому же линолеуму или ламинату.
Существует и один минус, минус единственный, но крайне весомый. Дело в том, что перестелить полимерные полы после их заливки попросту невозможно, придется только разбивать. При этом сам процесс демонтажа протекает очень долго и сопровождается многими сложностями. Поэтому очень важно правильно провести укладку полимерного пола, иначе проблем потом не оберешься. Отсюда следует, что самостоятельно этим делом лучше не заниматься - доверьтесь бригаде квалифицированных специалистов, обладающих солидным опытом выполнения подобных работ.
Само полимерное покрытие для пола выливается на предварительно высушенное и обезжиренное бетонное основание. Его влажность не должна превышать 5%. Также бетонная поверхность перед началом работ шлифуется, а если на ней имеются трещины, то их необходимо заделать. На бетонный пол следует нанести слой грунтовки. Экономить на грунтовке не стоит, поскольку при ее недостатке сильно пострадает внешний вид будущего пола. Прогрунтовав бетонную поверхность, необходимо залить ее первым слоем полимерного пола, попутно разравнивая состав при помощи ракели. После этого пол присыпается цветными «чипсами» и поверх них наносится завершающий слой покрытия, а также лак. На этом все, выполнив данную технологию, вы получите полноценные полимерные полы в квартире, по которым можно будет ходить уже спустя 24 часа.
Статья была подготовлена российской компанией Дорман. Мы работаем в сфере производства металлических дверных конструкций, ежемесячно поставляя на рынок порядка 5000 высококачественных дверей. Для производства дверей мы используем высокопрочную сталь, способную выдерживать самые сильные механические нагрузки, причем как статичные, так и динамические. В сочетании с надежными замками это обеспечивает максимальную защиту от взлома. Стальные двери Йошкар-Ола Дорман - это Ваш надежный защитник на долгие годы.