Вы здесь

Покрытие для бассейна

Покрытие для бассейна
Покрытие для бассейна
Защита бассейна - это необходимое мероприятие для любого владельца подобной роскоши. И дело даже не только в том, что без защиты в воду может попасть какая-то грязь и пыль, тут свою роль играет и такой фактор, как потеря тепла водой. Использование покрытия для бассейнов позволяет существенно сократить испарение воды, а в некоторых случаях и вовсе прекратить этот процесс. Это очень важно, ведь без должной защиты бассейна размером 5 на 12 метров за одну только неделю может потерять до 800 литров воды. На современном рынке можно приобрести фактически любое покрытие для бассейна. Их, к счастью, существует огромное количество, и каждый вид покрытия служит каким-то определенным целям, но по сути одна только пятерка из них охватывает практически весь круг потребителей, и о наиболее распространенных защитных покрытиях мы поговорим в этой статье.
Пластиковые павильоны
Пластиковым павильонам характерна телескопическая сдвижная конструкция, состоящая из алюминиевых профилей с поликарбонатными щитами. Щиты в свою очередь покрыты специальным защитным составом, оберегающим материал от солнечных лучей и различных атмосферных воздействий. Да и в плане прочности поликарбонатным щитам есть чем похвастать.
Благодаря пластиковому павильону обеспечивается защита бассейна от утечки тепла, так как пластиковое перекрытие позволяет воде накапливать тепло в течение дня, а ночью, когда происходит наибольшая теплоотдача, из воды попросту уходит лишняя энергия. Таким образом, Вы можете значительно продлить купальный сезон.
Пузырьки
Это недорогие и популярные покрытия для бассейнов, которые накапливают и используют солнечную энергию. По своему внешнему виду они напоминают всем знакомую защитную полиэтиленовую упаковку с пупырышками. Пузырьковые покрытия представляют собой две прочные полимерные пластины, которые накладываются друг на друга и создают эффект парника. Одна пластина перенимает тепло солнечных лучей, а вторая - отдает ее внутрь бассейна. Так обеспечивается надежная защита бассейна от остывания и испарения из него воды.
Защитные укрытия
Наверняка у многих наших читателей есть дети и домашние животные. Так вот, помимо защиты самого бассейна, в таких случаях нужно защитить и дорогих Вашему сердцу созданий. именно поэтому многие производители занимаются изготовлением защитных укрытий, ограждающих детей и животных от воды.
Зимний вариант
Зимой покрытие для бассейна в первую очередь должно помогать Вам поддерживать в нем чистоту и порядок. Зимние конструкции не допускают попадания внутрь бассейна веток, листьев и мусора, что делает уборку по весне куда более легкой. Однако такие покрытия довольно хрупкие, так что обращаться с ними нужно довольно бережно.
Механические системы
Автоматика и полуавтоматика - это более современные вариации защитных систем. Подобные покрытия для бассейнов несколько дорогие, но и пользоваться ими куда приятнее и удобнее, чем обычными конструкциями. При использовании автоматических систем обеспечивается полная защита бассейна. Управление осуществляется либо посредством пульта (автоматические системы), либо при помощи специальной ручки (полуавтоматические системы). Согласитесь, очень удобно, когда нет необходимости долгом и нудном монтаже: разок на кнопку нажал - полотно и поехало.
Светопрозрачные конструкции
Светопроницаемые защитные покрытия - это чрезвычайно красивые и чрезвычайно прочные конструкции. Тут в качестве панелей используется сотовый поликарбонат, который, несмотря на кажущуюся уязвимость, обладает феноменальной прочностью. Этот материал примерно в 200 раз прочнее обычного стекла и в 8 раз - акриловых панелей. Таким образом, будет обеспечена надежная механическая защита бассейна. Подобные покрытия для бассейнов идеально подходят для тех случаев, когда требуется максимальная светопроницаемость.
Материал подготовлен компанией Дорман. Мы производим надежные стальные двери Йошкар-Ола, которые с успехом защитят Ваш дверной проем. Стальные двери Дорман - это гарантия безопасности Вашего жилища и хранитель Вашего спокойного сна.