Вы здесь

Подвесные кассетные потолки

Подвесные кассетные потолки
Подвесные кассетные потолки
Сегодня, когда строительный рынок предлагает нам поистине безграничное поле для реализации своих дизайнерских фантазий, сделать выбор в пользу какого-то определенного материала очень сложно. Потому-то мы и обращаемся к источникам информации, чтобы максимально точно понять, что за материал перед нами и подходит ли он для наших целей. Сегодня мы обсудим кассетные потолки, разберем их конструкцию, перечислим характерные преимущества.
Итак, монтаж кассетного потолка в последние годы стал довольно популярным выбором. Подвесные кассетные потолки вообще показывают довольно стремительные темпы роста популярности и увидеть сегодня потолок подвесной кассетный можно где угодно. Люди используют подобные конструкции для оформления спортзалов, бассейнов, медицинских учреждений, жилых домов и т.д. Такой широкий спектр применения полностью обусловлен преимуществами, которые несут в себе кассетные потолки. Но об этом позже. Давайте сперва разберемся с конструкцией.
Любой потолок подвесной кассетный состоит из двух основных элементов: это квадратные или прямоугольные панели и подвесная система. Панели изготавливаются из алюминиевого проката с биметаллическим покрытием. Подвесная система же представляет собой набор главных и поперечных направляющих, пристенный уголок и регулируемые подвесы. Каждый элемент выполнен с расчетом на длительный срок эксплуатации, поэтому монтаж кассетного потолка будет хорошим выбором для тех, кто хочет приобрести потолок на много лет вперед.
Как мы уже сказали ранее, подвесные кассетные потолки обладают целым рядом полезных качеств, и одним из главных здесь является гигиеничность. Потолок подвесной кассетный - это абсолютно экологичная конструкция, которая ко всему прочему практически не собирают на себе пыли. Подобные потолки одинаково спокойно чувствуют себя как в сухом, так и во влажном помещении. От воздействия влаги на панелях не образуется никакого грибка или плесени, а сама поверхность плит имеет влагостойкое многослойное покрытие, поэтому кассетный потолок вполне можно мыть влажной тряпкой, не боясь за его сохранность.
Не менее важным показателем, говорящим ЗА монтаж кассетного потолка, является хорошая огнестойкость последнего. Использовать кассетные потолки можно даже в помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности.
Потолок подвесной кассетный позволяет создать идеальное освещение в комнате. Используя точечные светильники, Вы сможете равномерно распределить свет по всему помещению, не оставляя ни одного темного участка. Пожалуй, что в плане возможностей освещения кассетным потолкам сегодня нет равных.
Сам монтаж кассетного потолка - это не особо сложный процесс, однако несложный он для мастера, и собственноручно, не имея должного опыта, браться за установку потолка не следует.
Последнее весомое преимущество - это внешний вид. Богатство фактур, расцветки, форм и размеров кассет позволяют максимально удачно подобрать потолок подвесной кассетный под любой стиль интерьера, будь то строгая классика, или провинциальный кантри.
Однако важно понимать, что монтаж кассетного потолка чреват уменьшением высоты помещения, и если комната изначально имеет низкие потолки, то подвесная конструкция в этом случае никак не подойдет. В особенности это касается старых домов. В новостройках все же низкие потолки встречаются не так часто.
Вот такие вот они - кассетные потолки. Технологичные, красивые, долговечные, хотя и относительно дорогие. Однако затраты эти вполне оправданы высочайшим качеством продукта, и если качество для Вас является главным критерием выбора, то можете смело покупать кассетные потолки.
Материалы статьи были подготовлены российским производителем стальных дверей - компанией Дорман. Наши дверные конструкции изготавливаются на крупном заводе Дорман в городе Йошка-Ола, однако после схода с конвейера любая дверь может быть доставлены во многие другие регионы России. Выбирая стальные двери Йошкар-Ола Дорман, Вы отдаете предпочтение высокому качеству, долговечности и надежности.