Вы здесь

Пластиковые двери входные

Не заметить стремительный прогресс, охвативший в последние годы строительную сферу, попросту невозможно. Каждый день приносит нам что-то новое, дарит какой-то необычный материал или конструкцию, и современные лидеры своих сфер уже не могут чувствовать себя абсолютно безопасно, сидя на условном троне. Так, к примеру, на рынке межкомнатных дверей навряд ли еще слишком долго продержится единовластие древесины. Тот же пластик, то же стекло, медленно, но уверенно, шаг за шагом набирают все большую популярность, покоряя сердца новых потребителей. А чего стоят зеркальные двери, недавно вошедшие в моду. В общем, ничто не вечно, и сегодня мы поговорим о таком перспективном направлении в дверной индустрии, как пластиковые двери входные.
Двери из пластика в качестве входных широко используются в магазинах, торговых центрах, больницах, государственных учреждениях. Изредка их применяют и в жилых квартирах, но такой шаг, мягко говоря, не слишком целесообразен, поскольку по надежности пластиковые двери значительно уступают своим стальным аналогам, да и выглядеть в квартирном дверном проеме они будут крайне нелепо. Посему устанавливать их следует в вышеперечисленных заведениях, по крайней мере сегодня.
Пластиковые двери входные могут похвастать огромнейшим разнообразием возможных внешних воплощений. Различные конструкции, различные варианты отделки, различная расцветка - все это позволяет подобрать дверь под любой дизайн любого объекта. А возможность использования разнообразной фурнитуры делает дверную конструкцию еще и довольно функциональной.
Профильную систему входных дверей из пластика закрепляют на большой монтажной глубине, дабы обеспечить прочность конструкции. Дополнительные прочностные характеристики дверь получает также благодаря замкнутому армированию, то есть установке горизонтальных и вертикальных армированных усилителей по периметру коробки. Свою лепту вносят и специальные усилительные вкладыши, изготовленные из металла и помогающие профилю сопротивляться деформациям под действием механических нагрузок и различных природных факторов.
В целом подобные двери довольно прочные и долговечные. Повредить крепкий пластик не так то легко, а благодаря небольшому весу дверное полотно не сильно нагружает фурнитуру. Так что, купив пластиковые двери входные у надежного производителя, Вы вполне можете рассчитывать на срок их службы, измеряющийся десятилетиями.
Что касается внешней отделки, то наиболее распространенными вариантами являются покраска и ламинация. Последняя, к слову, способна придать двери изысканный внешний вид, имитирующий различные натуральные материалы. Так, пластиковая дверь с успехом сымитирует, например, темную вишню или махагон. Конечно, тактильных ощущения пластик не повторит, но внешне его будет очень сложно отличить от ценных пород дерева.
Кроме того, пластиковые двери входные могут окрашиваться в любой из цветов, предложенный палитрой RAL, а ведь в ней содержится не одна тысяча оттенков. Такая свобода выбора создает широкий простор для дизайнерской мысли.
Как видите, двери из пластика - это довольно надежные и эстетичные конструкции, которые идеально подойдут для установки в коммерческих и офисных помещениях. Ну а в качестве входной двери в квартиру мы настоятельно рекомендуем Вам использовать двери стальные.
Статья была подготовлена компанией Дорман. Наша компания на протяжении многих лет производит и продает надежные стальные двери Йошкар-Ола. Отдав предпочтение нашим дверям, Вы на догие годы обеспечите свои безопасность и комфорт.