Вы здесь

Односпальные кровати

Односпальные кровати
Односпальные кровати
Обустраивая свою спальню, особое внимание необходимо уделить такому ее атрибуту, как кровать. Выбор кровати имеет очень большое значение, ведь во сне мы проводим порядка трети всей жизни, и если этот сон будет неудобным и беспокойным, то и на бодрствовании это отразится соответствующим образом. Поэтому, зайдя в мебельный салон, лучше внимательно приглядеться к каждой модели, узнать из чего она сделана, какова ее конструкция и т.п. На современном рынке присутствуют различные кровати, в первую очередь отличающиеся друг от друга своими габаритами. Бывают односпальные, двуспальные и полуторные кровати. И пожалуй, что наиболее распространенным вариантом являются именно односпальные конструкции, которым мы и посвятим эту статью.
Какими же преимуществами обладают односпальные кровати? Во-первых, они отличаются довольно компактными размерами. Купить односпальную кровать можно в помещение любых размеров. Наверное, при желании ее можно запихнуть даже в кладовку, но этого делать лучше не стоит. Во-вторых, односпальные кровати предоставляют свободу для тела. Иными словами, Вам не нужно беспокоиться о том, что если Вы растяните в стороны руки, то можете помешать этим самым сну рядом лежащего человека. Как говорится, нет человека - нет проблем. В-третьих, вследствие своих небольших размеров подобная конструкция имеет куда более низкую цену, чем те же двуспальные или полуторные кровати.
Итак, выбор кровати нужно делать, исходя из некоторых основных критериев. Сначала обратите внимание на материал каркаса и рамы, затем на матрац и лишь в последнюю очередь на внешний вид. Хотя, если красивая «обертка» для Вас жизненно необходима, то можете сперва отсеять все непривлекательные для Вас конструкции, а после этого осмотреть оставшиеся варианты. Только ни в коем случае не вздумайте купить односпальную кровать только из-за того, что она красивая. Красота красотой, а здоровый сон куда важнее.
Самыми дорогими и престижными считаются односпальные кровати из дерева. Дуб, ольха, вишня, орех и другие ценные породы древесины не только украшают собой помещение, но и придают изделию долговечности, прочности и экологичности. МДФ и ДСП - это более дешевые материалы, которые используются для изготовления каркаса в кроватях средней и низкой ценовых категорий. Их эксплуатационные качества не так высоки, как у дерева, но и цены «не кусаются». Что касается металлических кроватей, то они в наше время не пользуются особой популярностью. Конечно, многие люди, делая выбор кровати, отдают предпочтение именно металлическим изделиям, но таких людей все же абсолютное меньшинство.
А вот рамы как раз очень часто изготавливаются из металла, так как это самый дешевый вариант. Металлическая сетка встречается на многих кроватях, как и деревянные рейки. По большому счету особой разницы между ними нет. В любом случае хороший матрац перекроет все недочеты рамы.
Матрацы могут отличаться друг от друга, как по материалу наполнения, так и по обивке. Это либо натуральные материалы, либо синтетика. Естественно, что натуральные материалы стоят немного дороже, но и спать на них куда более приятно. Хотя современные синтетические материалы также довольно удобны.
Купить односпальную кровать на сегодняшний день можно в любом мебельном салоне, причем перед Вами откроется такой широкий ассортимент, что глаза начнут разбегаться в разные стороны. Богатство материалов изготовления и вариантов внешнего оформления позволят Вам подобрать кровать под любой стиль интерьера, так что особо переживать по этому поводу не стоит. Куда страшнее то, что выбрать что-то конкретное порой очень сложно, а ведь выбор кровати все равно делать нужно. Удачи Вам в выборе и спокойного сна.
Статья была написана Дорман - компанией, производящей стальные двери Йошкар-Ола. Двери Дорман отличаются от своих конкурентов наиболее привлекательным сочетанием цены и качества. Наша компания ведет демократичную ценовую политику, чтобы как можно большее число людей смогло обезопасить свое жилище надежной металлической дверью, и если Вы все еще это не сделали, то можете приобрести одну из дверей Дорман прямо сейчас, предварительно ознакомившись с ассортиментом товара на нашем сайте.