Вы здесь

Натяжной потолок звездное небо

Натяжной потолок звездное небо
Натяжной потолок звездное небо
Какие преимущества несет в себе установка натяжных потолков. Пожалуй, что именно этот вид потолков на сегодняшний день является наиболее технологичным и привлекательным с потребительской точки зрения. Тонкая и чрезвычайно прочная ПВХ пленка, являющаяся основой натяжного потолка, с успехом выполняет все возложенные на нее функции. Она образует идеально ровную поверхность, скрывая все изъяны и недостатки настоящего потолка, она практически не пачкается, легко моется, не рвется, а вдобавок защищает квартиру от форс мажоров в виде затопления от соседей сверху. Кроме того, натяжные потолки обладают поистине потрясающим внешним видом.
Богатый выбор расцветки и даже фактуры позволяет превратить оформление потолка в настоящее удовольствие. Современный рынок оставит довольным любого потребителя, даже самого требовательного. Благодаря широчайшему ассортименту продукции установка натяжных потолков может проводиться в абсолютно любом помещении, в абсолютно любом интерьере. Однако, если Вам все же не подошел ни один из предложенных рынком вариантов и Вы относитесь к той категории людей, которые всегда и во всем стараются быть нестандартными, то, возможно, Вам приглянется натяжной потолок звездное небо.
Оформление потолка в стиле звездного неба - это крайне оригинальное решение. Далеко не в каждом доме можно встретить потолок, который бы освещал затемненное помещение сиянием звезд. Создать подобный эффект можно тремя способами, и сейчас мы вкратце рассмотрим каждый из них.
В первом случае натяжной потолок звездное небо создается путем использования светогенератора и световодов. От генератора с внутренней стороны полотна выводятся световоды, которые крепятся к заранее подготовленному каркасу. Световоды должны крепиться по хорошо продуманной карте звездного неба. Количество световодов, направленных в одну точку, зависит от того, настолько ярким вы хотите сделать свои звезды. Сам же генератор позволяет создать эффект мерцающего различными цветами ночного неба. Кроме того, Вы можете использовать специальные «хрусталики», закрепив их на конце световодов с наружной стороны полотна. Хрусталики эти представляют собой многогранные стекляшки, которые будут преломлять свет от ламп, придавая звездам объем и создавая сказочную атмосферу в помещении.
Во втором случае оформление потолка происходит при помощи светодиодов и блока управления. Светодиоды позволяют более широко использовать саму идею звездного нема. Блок управления, запрограммированный специальным образом и подключенный к светодиодам, позволяет создать не только мерцающее небо, как в первом варианте, но и последовательное мигание созвездий, эффекты северного сияния, падающей звезды и т.д. Тут все зависит от количества светодиодов и программ, заложенных в блок управления. В итоге получается многофункциональный и чрезвычайно красивый натяжной потолок звездное небо.
В основе третьего варианта лежит покраска потолка. В этом случае сперва производится установка натяжного потолка, а затем на натянутое полотно наносят специальную прозрачную или цветную люминесцентную краску по выбранному заранее рисунку звездного неба. Сперва может показаться, что потолок этот совсем обычный, но стоит только в темное время суток включить специальное освещение, и помещение озарится светом от сияющих звезд.
Натяжной потолок звездное небо - это идеальный выбор для гостиной, спальни и детской. Именно в этих помещениях оформление потолка в таком стиле будет наиболее оправдано. Хотя никто не мешает Вам украсить звездным небом и любую другую комнату в Вашем доме - главное, чтобы Вам это нравилось, и чтобы Вы были довольны конечным результатом.
Статья опубликована Дорман - компанией-производителем стальных входных дверей. Дверные блоки Дорман - это европейское качество по российской цене, это надежная защита для Вашего дверного проема, это замечательное украшение для Вашего интерьера. Купив металлические двери Йошкар-Ола Дорман, Вы на долгие годы обезопасите свое жилище от грабителей и придадите своему дверному проему чрезвычайно презентабельный внешний вид.