Вы здесь

Натуральные двери

Технический прогресс не остановить. Шагая семимильными шагами, он оказывает огромнейшее влияние на все сферы человеческой жизни. Наиболее заметно это, пожалуй в электронике, однако и другие отрасли деятельности также не остаются без внимания. Так, строительная сфера ежегодно, благодаря новым технологиям производства и появлению все более совершенного оборудования, радует нас диковинными отделочными и строительными материалами. Однако, как бы быстро не развивались синтетические материалы, то есть искусственные, на натуральный продукт всегда останется спрос. Спрос этот, быть может, и не огромный, но он есть и вряд ли в ближайшее время куда-то исчезнет.
Говоря о дверной промышленности, под натуральными материалами мы практически всегда понимаем древесину, ведь только она, по сути, подходит для производства дверных конструкций. Ведь не будут же люди в здравом уме устанавливать у себя дома, например, каменные двери. Это попросту глупо, да и тяжело осуществимо. Поэтому говорить мы будем именно про натуральные двери из дерева.
В первую очередь следует отметить, что в качестве входных дверей деревянные конструкции уже практически не используются. Здесь они уступили место своим более крепким, прочным и надежным стальным собратьям. А вот с функциями межкомнатных они справляются на отлично. Но какие же все таки преимущества несут в себе эти конструкции.
Во-первых, натуральные входные двери - это полнейшая экологичность. Дерево является природным материалом, а природа бы сама себе никогда не навредила. Посему мы и имеем чистейший по своей сути материал, который можно использовать даже в помещениях с особо высокими требованиями к экологичности. Деревянные двери не выделяют в воздух никаких вредных веществ, а некоторые из них даже способствуют образованию целебной атмосферы в помещении. Ярким примером может послужить любая хвойная порода, выделяющая полезные для человеческого организма вещества - фитонциды.
Второе весомое преимущество дверей, изготовленных из натурального материала заключается как раз таки в самой их натуральности. Сами посудите, ведь современный человек, особенно житель крупного города, настолько отдалился от природы, что порой возникает желание просто сорваться и поехать куда-то отдохнуть в тихое местечко. Вот только возможность такая не всегда предоставляется. А натуральные двери позволяют привнести кусочек природы прямо в городскую квартиру.
Что касается эксплуатационных характеристик, то они у того же дерева находятся на довольно приличном уровне. Прочности и износостойкости древесины вполне хватает для длительного применения в нормальных условиях эксплуатации. При бережном обращении дверь вполне может прослужить и 15, и все 25 лет. Реставрации или замены, возможно, потребует только фурнитура.
Наилучших слов заслуживает и внешний вид двери, причем независимо от того, какая порода дерева использовалась для ее производство. Что примечательно, каждый отдельно взятый срез древесины имеет свою собственную уникальную текстуру. Ее рисунок полностью уникален, так что установив натуральные двери у себя дома, Вы получите чистейшей воды эксклюзив, который вдобавок привнесет в интерьер нотки роскоши, изысканности и богатства.
Ну а единственным минусом деревянной двери является ее неспособность сопротивляться воздействию влаги. Впрочем, минус этот практически полностью исчезает при нанесении на материал защитных покрытий.
Статья представлена Дорман - компанией по производству входных дверей из стали. Приобретите одну из наших дверей прямо сейчас - позаботьтесь о своей безопасности!