Вы здесь

Накладки для стальных дверей

дверные панели
дверные панели
Зачастую бывает так, что металлическая дверь сама по себе обладает не самым привлекательным внешним видом. В этом случае ее нужно отделать каким-нибудь материалом. Тут может быть масса вариантов. Это и отделка кожей, и заменители кожи, и древесные плиты, но наиболее оптимальным вариантом все же является установка дверных накладок (панелей). Дверные накладки не только улучшат внешний вид двери, но и в значительной степени повысят ее эксплуатационные свойства.
Изготавливаются дверные панели из МДФ, а этот материал обладает отличными тепло- и звукоизолирующими свойствами, хорошей долговечностью и износостойкостью. Следовательно, все эти положительные качества передаются двери, на которую вы установили накладки МДФ. МДФ панели - это мелкая древесная стружка, спрессованная при высокой температуре и давлении. Такие панели экологически чистые, ведь в процессе их производства не используются дополнительные вяжущие материалы. Эстетические свойства дверных накладок также находятся на высоте. Благодаря специальным ламинирующим пленкам, которыми покрывают МДФ панели, они могут с успехом имитировать различные сорта натурального дерева. Пленки эти могут быть матовыми и глянцевыми, в зависимости от предпочтений заказчика. Они также различаются по степени защиты материала. Есть два основных вида ламинирующей пленки, которые на сегодняшний день получили наиболее широкое применение:
1. Пленка ArtVinyl. Такая пленка практически не подвержена воспламенению, она не отслаивается, однако переносить длительное воздействие солнечных лучей не может. Поэтому пленку ArtVinyl рекомендуется использовать для отделки только той стороны двери, которая смотрит внутрь помещения. Если пренебречь этим наставлением, то пленка со временем выцветет, а дверные накладки потеряют свой привлекательный внешний вид;
2. Пленка Vinorit. Этот вид пленки наклеивается на наружную сторону двери. Она защищает накладки от воздействия на них ультрафиолета и различных погодных факторов, таких как температура, влажность и т.д. Она также обладает хорошей стойкостью к механическим повреждениям. На ней крайне редко появляются царапины, она не рвется. Благодаря этому качеству ее прозвали антивандальной.
Толщина накладок может быть самой различной. Тут все зависит от конструкционных особенностей двери. Толщина накладки также влияет и на ее цену. Выпускаются они толщиной 6 мм и выше. В целом дверные накладки подойдут для отделки металлической двери абсолютно любых размеров. В случае необходимость можно купить накладки по индивидуальному заказу. Следует отметить, что в некоторых случаях приходится доваривать дополнительные элементы для крепежа. Дело в том, что накладки из МДФ имеют довольно большой вес, а это очень сильно "бьет" по дверной раме. Если конструкция двери слишком зыбкая, то ее нужно усилить. В случае, если вы покупаете накладки на уже установленную дверь, то лучше проконсультироваться со специалистом. Мастер должен внимательно осмотреть дверь и дать наставления по дальнейшим действиям. Обычно специалиста можно нанять прямо там, где вы собираетесь делать покупку.
Дверные панели могут иметь самые различные рисунки. Это их колоссальное преимущество перед другими отделочными материалами. Существуют стандартные рисунки, которые выпускаются по шаблонам, а существуют нестандартные, когда покупатель заказывает определенный рисунок. В этом случае все ограничивается лишь фантазией этого самого покупателя. Такое богатство выбора позволяет подобрать накладки под любой дизайн интерьера, начиная от строгой классики и заканчивая современным стилем хай тек.
Использование дверных накладок - это довольно молодая, но крайне популярная технология отделки металлических дверей. Она сочетает в себе отличные эстетические и эксплуатационные свойства, делая дверь надежной, красивой и технологичной. Компания Дорман – производитель стальных дверей в городе Йошкар-Ола.