Вы здесь

Мой дом - моя крепость

На сегодняшний день входная дверь является средством самовыражения, которая призвана выразить состоятельность своих хозяев, способность защитить себя. Входная дверь ограничивает доступ к внутреннему пространству квартиры для нежелательных гостей. Дверь - это первый рубеж обороны вашей квартиры. Поэтому очень важно, чтобы этот рубеж был готов к нападкам грабителей.
Выбирая входную дверь, нужно рассчитывать на худшее развитие событий - попытку проникновения в квартиру изощренного взломщика. Исходя из этого предположения, сразу отпадают варианты покупки деревянной двери. Какой бы твердости ни было дерево, оно в любом случае уступит по защитным показателям даже самой тонкой стали. Из деревянной двери очень легко выковырять замок или выдавить его. Да, деревянные двери очень красивы, но ведь их первоочередная функция заключается в защите, а не в украшении своего дома. Да и современные стальные двери вполне способны удивить своим внешним видом, конечно же, с хорошей стороны. Вариантов отделки действительно очень много. Это порошковая окраска, натуральная кожа, кожзаменитель, МДФ и ДСП панели, панели из массива натурального дерева, обычные лакокрасочные материалы и т.д. Список можно продолжать бесконечно. Тут можно подобрать материал, который одновременно удовлетворит вашим вкусам и финансовым возможностям. Говоря о финансах, следует отметить, что экономить на стальной двери попросту бессмысленно. Дешево стоят только ненадежные двери с тонким слоем обшивки, второсортными замками и никудышной фурнитурой. И речь идет именно о дешевках (чаще всего это китайские двери), а не о дверях эконом, цена которых уменьшается за счет использования более дешевых отделочных материалов и фурнитуры второй значимости. Технология изготовления металлических дверей эконом класса остается нетронутой, как и их защитные качества.
Вы должны требовать максимального качества двери, за которую хотите заплатить деньги. Ищите, выбирайте, присматривайтесь. Нельзя делать выбор наобум, ведь этот выбор очень важен, как для вашего жилища, так и для вас самого. Но на выборе двери ничего не заканчивается. Вам еще предстоит подобрать замок. От надежности замка будет во многом зависеть надежность всей дверной конструкции. Специалисты рекомендуют устанавливать одновременно два замка: один сувадальный и один цилиндровый. Это имеет смысл, но можно обойтись и одним замочным механизмом смешанного типа. Не лишним будет и замок невидимка (со скрытым расположением запирающего механизма). Тут также не стоит экономить, ведь без надежного замка дверь будет представлять из себя простую груду очень твердого и настолько же бесполезного металла. Отнеситесь к выбору входной двери и замка очень серьезно, ведь защита - это один из главных моментов для любой квартиры или дома.