Вы здесь

Москитная дверь

Лето.. Жара.. Двери настежь открыты.. Кожа итак изнемогает от духоты, так тут еще и назойливые комары рыщут повсюду, отвлекая от насущных дел, портя настроение и оставляя на теле красные пятна от укусов. Вот бы было что-то наподобие входной двери в квартиру, которую закроешь, и посторонние уже не смогут через нее пройти, но только для москитов. Такая себе москитная дверь. Знакомый ход мыслей? Не раз мечтали о таком? А мечтать не надо - надо покупать. Может быть не москитную дверь, но противомоскитную сетку уж точно.
Москитные сетки, вне зависимости от их вида, могут с легкостью устанавливаться не только в оконный, но и в дверной проем. Это неудивительно, ведь в последние годы спрос на дверные сетки вырос в разы, особенно в жарких регионах нашей страны. Спрос, как известно, рождает предложение, и, как результат, сегодня рынок предлагает нам самые различные виды сеток, начиная от рамочных и заканчивая рулонными. В данной статье мы коротко пробежимся по каждому из этих видов. Итак, начнем.
Рамочные сетки. Конструкцию подобной сетки составляет алюминиевый каркас и сама сетка. Прикрепляется она посредством легких боковых петель, а фиксация сетки в закрытом положении осуществляется за счет специальных магнитных защелок. Как раз таки из-за этой защелки рамочные сетки получили второе название - москитные сетки на магнитах.
Рамочные сетки с усиленным профилем. В отличие от обычных рамочных сеток данные конструкции имеют немного более толстый профиль, а также усиленные петли с доводчиками. Доводчики автоматически возвращают сетку в исходное положение, где она фиксируется посредством все тех же магнитов.
Раздвижные сетки. Подобная сетка - это как москитная дверь купе. Открывается и закрывается она движениями в стороны. Для этого к раме прикручиваются направляющие, по которым и двигается профиль с натянутой сеткой. Прилегание сетки к дверной раме обеспечивается за счет щеточного уплотнителя. Единственный минус раздвижных сеток - это невозможность их установки в малогабаритных проемах, ведь сетке нужно пространство, чтобы отъезжать в сторону.
Рулонные сетки. Данный вид сеток отлично подходит практически ко всем дверям. Если коротко описать принцип их действия, то получится следующее: москитное полотно одним своим краем крепится к барабану с механизмом сворачивания, второй ее край удерживает фальшподоконник, двигающийся по направляющим и фиксирующийся с противоположной от короба стороны. Рулонные сетки неизменно устанавливаются с наружной стороны двери, как правило, слева или справа от нее. В этом случае фальшподоконник вместе с полотном сетки двигаются в горизонтальном направлении. Если же установить короб сверху дверного проема, то сетка будет функционировать подобно жалюзи - вверх-вниз.
Плунжерные сетки. Плунжерные сетки для дверей по принципу работы ничем не отличаются от своих оконных аналогов. Сетка неизменно вставляется в световой проем. Особой популярностью такие конструкции не пользуются, поскольку они не очень удобны. Сами посудите, чтобы прочти через дверной проем Вам каждый раз нужно будет полностью снимать сетку.
На этом все. Так называемая москитная дверь была рассмотрена нами во всех ее разновидностях. Теперь, ознакомившись с изложенной здесь информацией и, как это говорится, переварив ее, Вы можете сделать осознанный выбор в пользу какого-то одного вида защитной сетки. По большому счету, от насекомых они защищают одинаково успешно, а различия имеются только в принципе работы.
Статья была подготовлена компанией Дорман. Наша компаний производит лучшие стальные двери Йошкар-Ола и одни из лучших дверей на всем российском рынке. Наши двери - это эталон высокого качества и надежности, эталон, который в кратчайшие сроки может стать верным защитником Вашего дома. Стоит только заказать одну из дверных конструкций Дорман, оформив заказ на сайте или связавшись с нашими менеджерами.