Вы здесь

Металлические торговые стеллажи

Металлические торговые стеллажи
Металлические торговые стеллажи
На сегодняшний день производство стеллажей является очень привлекательной сферой для бизнеса. Дело в том, что этот вид торгово-складского оборудования пользуется феноменальной популярностью. Ни один современный склад или торговое помещение не обходятся без стеллажей, так как именно они позволяют наиболее удобно и доступно разместить весь товар или груз для его последующего хранения или продажи. Следует отметить, что наиболее распространенными и технологичными являются стеллажи из металла, и именно о них мы поговорим в этой статье.
Вне зависимости типа, все стеллажи металлические торговые имеют схожую конструкцию: это каркас, состоящий из вертикальных металлических стоек, и несущие элементы в виде полок, балок или консолей. Производство стеллажей может осуществляться из металлических профилей разной формы. В данном случае все зависит от предназначения конструкции.
Особым спросом пользуются сборно-разборные металлические торговые стелажи, которые отличаются удобством транспортировки и монтажа. Их в свою очередь можно разделить на следующие виды стеллажей: полочные, паллетные, архивные и универсальные. Сборно-разборные стеллажи из металла чрезвычайно мобильны и функциональны. В случае необходимости их можно очень быстро собрать и перевезти на новое место, а если на стеллаже не будет хватать места, то в него вполне можно будет встроить несколько дополнительных несущих элементов.
Практически все современные предприятия осуществляют производство стеллажей по наиболее прогрессивной на сегодняшний день технологии - технологии холодногнутого профилирования. Такой подход позволяет увеличить уровень автоматизации производственного процесса и уменьшить затраты на рабочую силу. Это в свою очередь положительным образом сказывается на производительности предприятия и на конечной стоимости одного стеллажа.
Как правило, металлические торговые стеллажи сверху покрываются порошково-полимерной краской, которая защищает материал от коррозии, придает конструкции презентабельный внешний вид и увеличивает срок ее эксплуатации. Полимерное покрытие позволяет использовать стеллаж практически в любых климатических условиях, за исключением особо агрессивных. В последнем случае больше подойдут стеллажи из оцинкованной стали.
Как мы уже говорили, стеллажи используются для хранения и выставления товаров, однако каждый вид стеллажа особенно хорошо подходит для каких-то конкретных задач. К примеру, полочные конструкции предназначены для хранения штучных грузов, паллетные - для хранения грузов на специальных поддонов, консольные - для хранения длинномерных грузов и т.д.
Стеллажи металлические имеют некоторые преимущества перед стеллажами, изготовленными из других материалов. Во-первых, они чрезвычайно прочны и способны выдержать колоссальные нагрузки, причем как статические, так и динамические. А благодаря технологичному покрытию металлический стеллаж не ржавеет, не царапается и не теряет своих высоких эксплуатационных свойств даже по прошествии десятка лет. Во-вторых, стеллажи из металла продаются в чрезвычайно широком ассортименте, так что подобрать конструкцию, которая идеально впишется в дизайн помещения, не так то и сложно. В-третьих, подобные стеллажи делятся на множество подвидов, каждый из которых отличается способом хранения грузов, что позволяет максимально эффективно и удобно организовать зону хранения. Ну и в-четвертых, стеллажи из металла очень просты в уходе. Вполне достаточно будет просто периодически протирать их от пыли, чтобы они сохраняли свой первозданный внешний вид.
Статью для Вас подготовила компания Дорман. Наша компания специализируется на выпуске металлических дверных конструкций на все случаи жизни. Вам нужна входная дверь в квартиру, в офис, подъезд, на склад или в другое место? Тогда Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом продукции Дорман и выбрать подходящий для себя вариант двери. Абсолютно все стальные двери Йошкар-Ола нашего производства отличаются высоким европейским качеством, которое не так часто встретишь на российском рынке. Входные двери Дорман - это надежный защитник для Вашего имущества!