Вы здесь

Металлические двери сегодня

Одним из самых незаменимых атрибутов жизни современного человека является входная дверь. Чаще всего эта дверь изготовлена из металла. Она стоит на страже нашего имущества и нашего сна. Трудно поверить, но еще 30 лет назад стальные двери можно было назвать редкостью, однако с тех пор много чего изменилось, и на сегодняшний день популярность этого вида дверей зашкаливает. Благодаря такой большой популярности и сумасшедшему спросу рынок металлических дверей стремительно развивается, каждый день преподнося потребителям приятные сюрпризы. Прочностные характеристики и внешний вид дверей с каждым годом становятся все более продвинутыми. Основную массу предлагаемой продукции производят отечественные компании. На импорт приходится незначительная доля. Это обусловлено высоким качеством металлических дверей российского производства и их более низкой ценой по сравнению с импортными аналогами.
Цены на металлические двери могут очень сильно варьироваться. На цену дверей могут влиять различные факторы, одним из которых является регион продаж. То есть металлические двери в Москве будут существенно дороже, чем такие же двери в Екатеринбурге. Тут играет роль и сложность перевозки. Например, в отдаленной Воркуте, казалось бы, цены должны быть невысокими, ведь это отдаленный от центра регион, но на деле все обстоит иначе. Из-за сложности перевозки товара в такую даль цены на этот самый товар растут. Так что если фирма находится далеко от какого-то конкретного города, то и цена на ее двери в этом городе будет немного выше. Свою лепту в стоимость товара вносит и время года. Хотя на саму цену скорее влияет спрос, а вот спрос уже напрямую зависит от сезонных колебаний. Летом и весной строительство развивается бурными темпами, повышая тем самым спрос на металлические двери. Осенью и зимой на строительных площадках возникает некий застой, соответственно и спрос на двери уменьшается, но слишком низко никогда не опускается, ведь всегда есть много желающих провести ремонт и поменять двери в холодное время года. Это и поддерживает данную продукцию на плаву. Кроме того, дверь будет стоить тем дороже, чем толще в ней слой обшивки, чем изысканнее на ней красуется отделочный материал, чем качественнее на нее установлены замки и фурнитура и т.д.
Почему именно металлические двери стали всенародным предметом обожания? Все можно объяснить одним словом - защита. Ведь для любой входной двери главным показателем является не внешний вид, а именно защитные функции. И с задачей защиты металлические двери справляются на отлично. Это касается даже дверей эконом класса. Конечно, их защитные показатели будут значительно ниже, чем у дверей элитной категории, но и их чаще всего оказывается вполне достаточно для выполнения поставленных задач. В крайнем случае на дверь можно установить одновременно 2-3 замка. Как вариант, один сувадальный, один цилиндровый и один замок-невидимка. Это повысит взломостойкость двери в несколько раз.
Купив металлическую дверь, вы непременно столкнетесь с процессом ее монтажа. Обычно монтаж проводит фирма-продавец, у которой вы приобрели продукт. Самостоятельно этим делом лучше не заниматься, особенно если у вас нет навыков монтажа. Качество любительского и профессионального монтажа - это небо и земля. Да и по времени профессионалы справятся куда быстрее. Кроме того, вы сможете получить гарантию на помощь мастеров в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств.
Большого прогресса достигли не только защитные функции металлических дверей, но и их эстетические качества. Если еще пару десятков лет назад стальная дверь была неприглядной и невзрачной, то современные двери могут иметь просто шикарнейшую отделку, которая не оставит равнодушным никого. Чего только стоят панели из массива натурального дерева. А некоторые отделочные материалы еще и повышают изоляционные свойства двери. Например, кожзаменитель или натуральная кожа.
Итак, немного подытожим. Металлическая дверь - это сложная, надежная и крайне распространенная конструкция, которую можно приобрести в любом специализированном магазине. Металлическая дверь обеспечивает жилищу защиту от незваных гостей, от холода, шума, сквозняков. Она также выполняет декоративные функции, украшая ваш дверной проем. От цены металлической двери напрямую зависят задачи, которые она будет решать, но в целом такие двери обладают хорошей защищенностью от взлома и высокой долговечностью, что позволяет покупать дверь не на один-два года, а на гораздо более внушительный срок. Широкое разнообразие продукции позволяет выбрать стальную дверь, подходящую для конкретного случая и удовлетворяющую финансовым возможностям конкретного человека. И если у вас все еще нет металлической двери, то поспешите ее приобрести, ведь если на чем и нельзя экономить, так это на своей безопасности и безопасности своего имущества.