Вы здесь

Мебельные сейфы

В наше время очень большой популярностью пользуются сейфы для дома. Это во многом обусловлено сложной криминалистической ситуацией в стране, которая не позволяет отбросить все беспокойства по поводу сохранности своего имущества и просто расслабиться. Даже ненадолго покидая дом, не отпускает чувство тревоги за ценные вещи. Но это чувство можно побороть - достаточно лишь купить сейф.
Еще совсем недавно практически каждый сейф представлял собой громоздкий металлический шкаф, наспех окрашенный бледноватой краской. Вполне понятно, что такая конструкция отнюдь не украшала интерьер, а даже наоборот - "мозолила", как это говорится, глаза. Понимая, что сейфы старого образца крайне мало интересуют современного потребителя, производители неустанно работали над усовершенствованием конструкции сейфов и их внешнего вида. Вскоре на свет появились мебельные сейфы.
Сейф мебельный - это малогабаритная конструкция, которая встраивается в мебель или крепится к стене через специальные отверстия в задней крышке. Под такие сейфы зачастую устраиваются ниши в стене, предусмотренные еще на этапе планировки квартиры. Сейф вставляется в нишу и аккуратно прикрывается картиной - такой себе тайник, прямо как в голливудских фильмах. Но каким бы банальным этот прием не казался, он вполне надежно скрывает конструкцию от посторонних глаз.
Сейфы для дома подобного рода имеют небольшой вес благодаря облегченной конструкции. В качестве материала изготовления используют высокопрочную и износостойкую сталь. По желанию заказчика сейф может быть однослойным и двухслойным. Вполне понятно, что двухслойные варианты прочнее, но это не единственное их преимущество. Пространство между слоями дополнительно заполняется пожаростойким материалом, то есть предел огнестойкости у двухслойных сейфов также значительно выше.
Если говорить о взломостойкости, то этот показатель практически полностью зависит от установленного на дверце замка. В основном мебельные сейфы оборудуются замками 1 и 2 классов секретности, так как они не рассчитаны на встречу с высокопрофессиональными ворами. Ведь чаще всего в квартиру вламываются дилетанты и новички. Но при желании сейф мебельный может быть оснащен замками и 3, и 4 классов секретности. Как вы понимаете, в двух последних случаях шанс взломать замок интеллектуальными способами фактически равен нулю. Ну а от силовых воздействий конструкция защищена стальными листами.
Сейфы для дома могут иметь самый различный дизайн. Несмотря на то, что это металлические конструкции, внешне они отделываются МДФ, шпоном и другими материалами. То есть об эстетичности мебельных сейфов переживать не приходится. Их очень легко вписать буквально в любой интерьер помещения.
Купить сейф в современном мире можно в любом магазине, естественно, специализированном. Мебельные сейфы имеют весьма среднюю цену, можно даже сказать невысокую, благодаря чему подобная конструкция становится доступной для большинства людей. Но не стоит покупать слишком уж дешевый сейф, ведь жертвовать безопасностью ради экономии нескольких десятков долларов попросту глупо. Эти деньги вам потом вернутся в виде долговечной службы купленного сейфа.
Статья была опубликована компанией-производителем стальных дверных конструкций Дорман. Наши двери отвечают всем современным требованиям к безопасности и соответствуют государственным стандартам. Мы предлагаем металлические двери г Йошкар-Ола, идеально сочетающие в себе высокое качество и доступную цену. За стальными дверьми Дорман вы сможете чувствовать себя в полной безопасности. Более надежного защитника для своего дверного проема на современном рынке найти сложно. Выбирайте Дорман!