Вы здесь

Лестницы с коваными перилами

Лестницы с коваными перилами
Лестницы с коваными перилами
Что может быть лучше, чем собственный частный дом, да еще и двухэтажный? Наверное, такое же сооружение, но только с тремя этажами. Обладателям подобного чуда можно только позавидовать, ведь частный дом дает тот простор и ту свободу, которые недоступны квартирным обитателям. И если вы один из тех самых счастливчиков, либо только собираетесь им стать, то эта статья наверняка придется вам очень кстати.
Сегодня мы поговорим о таком незаменимом и функциональном атрибуте, как лестница. По большому счету многоэтажное здание без лестницы существовать просто не может. Конечно, всегда есть альтернатива в виде стремянки или еще чего-то подобного, однако может ли эта альтернатива полноценно заменить лестничную конструкцию? Конечно же, нет. Поэтому, занимаясь строительством дома или планируя его покупку, обязательно включите в свою смету расходов и стоимость лестницы.
На современном рынке больше остальных популярны лестницы из дерева, что нисколечко не удивляет. Натуральная древесина на протяжении многих веков чаровала человеческий взгляд своей красотой, защищала целые племена от вражеских набегов, дарила тепло и уют. И с течением времени ничего не поменялось - дерево по прежнему является одним из самых привлекательных и востребованных строительных материалов. Лестницы из дерева идеально вписываются в интерьер частного дома, придавая ему более элегантный и богатый внешний вид. Не огорчат вас и эксплуатационные характеристики этого материала. Экологичность, долговечность и прочность - вот три показателя, наиболее ярко характеризующие лестницы из дерева. Единственное, что следует учитывать, это то, что древесина крайне плохо переносит воздействие влаги. Как бы хорошо она ни была обработана, какие бы средства и пропитки при этом не использовали, сей материал все равно будет уязвим к влаге. Поэтому нужно быть аккуратным и не допускать возникновения никаких форс мажорных ситуаций с водой.
Огромную роль играют и перила для лестниц, которые, как правило, поставляются в комплекте или в сборе с основной конструкцией. Перила не только завершают дизайн лестницы, но и делают ее более безопасной, ведь зачастую нам нужно за что-то подержаться при подъеме или спуске. Например, если мы хотим поднять или спустить что-то тяжелое. Тут то нам на помощь и приходят перила. Если речь идет о деревянных лестницах, то и перила к ним чаще всего будут идти деревянные. Но тут уже нельзя сказать, что дерево однозначно выигрывает у всех прочих материалов. Вполне достойную конкуренцию способны оказать перила кованые.
Как известно, ковка - это весьма древнее искусство, которым промышляли наши давние предки. Особым почетом профессия кузнеца пользовалась на Руси, ведь именно эти умельцы обеспечивали войска доспехами, коней - подковами, сельское хозяйство - инструментами, а зажиточных граждан - предметами интерьера. Со временем ковка как ремесло претерпела некоторых изменений, и до наших дней она дошла только в качестве художественного искусства.
Перила кованые будут идеальным дополнением для деревянной лестницы. Только представьте себе: сочетание прекраснейшего природного материала с древним и тонким искусством в виде ковки. Это поистине прекрасно. Прекрасными выходят и лестницы из дерева с коваными перилами. Абсолютно все предметы ковки при правильной технологии изготовления обладают поистине феноменальной долговечностью. Даже без тщательного ухода перила кованые прослужат вам десятки лет, причем необходимости в их замене возникнуть не должно.
Как видите, перила для лестниц не менее важны, чем, собственно, сама лестница, поэтому выбору и того и другого следует уделять равное количество внимания. Выбирайте с головой, выбирайте не спеша, и успех будет гарантирован.
Статья подготовлена компанией Дорман - производителем стальных дверей в городе Йошкар-Ола. Наличие надежной входной двери - это важнейшее требование для любого дома, и мы готовы предоставить вам эту надежность. Металлические двери Дорман обезопасят вас и ваше жилище, защитят ваше имущество и попросту сделают пребывание в квартире более спокойным и комфортным. Выберите одну из наших дверей и сможете убедиться в этом на собственном опыте. Выбирайте стальные двери Дорман - выбирайте только лучшее!