Вы здесь

Каучуковое покрытие для пола

Каучуковое покрытие для пола
Каучуковое покрытие для пола
Каучуковое покрытие для пола на сегодняшний день является довольно популярным материалом. Его получают в результате продолжительной вулканизации резины с использованием современного оборудования. Каучуковые полы содержат различные красители и наполнители, однако в их составе напрочь отсутствуют тяжелые металлы, асбест, формальдегид и вредоносные летучие соединения. Подобные покрытия способны сохранять свои высокие эксплуатационные характеристики на протяжении всего срока эксплуатации, поэтому они и получили такую широкую область применения. Каучуковое напольное покрытие - это идеальный выбор для мест с высокими показателями проходимости.
Каучуковые полы имеют свою классификацию: они бывают рулонными и модульными. Рулонные покрытия больше подходят для спортивных площадок открытого и закрытого типа, а также для офисов, гостиниц и других общественных учреждений. Модульные же покрытия чаще применяются для обустройства пола в торговых центрах, на игровых площадках, в тех же гостиницах и т.п. Они куда более удобны в монтаже и обладают немного более высокими показателями прочности и износостойкости, хотя за такие бонусы Вам придется маленько доплатить.
Следует отметить, что любое каучуковое покрытие для пола - это весьма удобный в эксплуатации материал, что обусловлено его чрезвычайно плотной поверхностью. Благодаря этой самой плотности за подобным полом очень легко ухаживать, так как пятка и пыль с него убираются в два счета. Благодаря своей гигиеничности каучуковые полы могут с успехом применяться не только в общественных заведениях, но и в жилых квартирах и офисах. На резиновой поверхности никогда не появятся бактерии или насекомые, ведь это отнюдь не самая лучшая среда для их размножения.
Используя каучуковое напольное покрытие для оформления рабочего помещения, перед дизайнером открываются очень широкие возможности. Тут присутствует множества разнообразных цветов, узоров и рисунков. Кроме того, различаться каучуковые полы могут и по своей фактуре. В общем и целом декоративное разнообразие позволяет дизайнеру задействовать при оформлении помещения всю свою фантазию и реализовать самые смелые идеи.
Помимо эстетического удовольствия, данные напольные покрытия создают удовольствие и тактильного характера. Обладая хорошей упругостью, каучуковое покрытие для пола доставляет массу удовольствия при ходьбе по нему, что сказывается как на психологическом состоянии, так и на здоровье организма в целом. Также упругость делает каучуковые полы одними из наиболее износостойких на современном рынке. Никакая мебель, никакие толпы людей и никакие грузы не оставят на каучуковой поверхности и следа.
Весомым плюсом подобных напольных покрытий является также и высокие огнеупорные свойства. По показателям пожарной безопасности каучуковые полы соответствуют всем международным требованиям. Даже в случае возгорания каучука, материал не будет выделять в воздух никаких вредных веществ, поскольку последние попросту отсутствуют в его составе. Учитывая официальную статистику, гласящую, что большинство людей при возникновении пожара погибают от отравления угарным газом, этот плюс каучуковых напольных покрытий выглядит очень полезным.
Ну и последнее качество, которое хотелось бы подметить, заключается в том, что любое каучуковое напольное покрытие практически не вырабатывает статического электричества. Если оно и вырабатывается, то в таких малых количествах, что даже при контакте с металлическими поверхностями разряды остаются незамеченными.
Статья была написана компанией Дорман. Наша компания производит стальные двери Йошкар-Ола, которые в последствии могут быть доставлены во многие регионы России. Богатый выбор фурнитуры, отделки, комплектации и конструкции - вот, что Вас ждет при сотрудничестве с нашей компанией. Дорман предлагает высококачественные металлические двери Йошкар-Ола по вполне демократичным ценам. Установив нашу дверь у себя дома, Вы сможете напрочь забыть о беспокойстве за сохранность своего имущества. Стальные двери Дорман будут верой и правдой охранять Ваш дверной проем до самого последнего дня их эксплуатации.