Вы здесь

Итальянские двери

Итальянские двери
Итальянские двери
Любой интерьер помещения состоит из более мелких составляющих и деталей, и одной из главных таких составляющих всегда являлась дверь. Будь они входные или межкомнатные, двери играют колоссальную роль в формировании дизайна помещения, а также выполняют свои прямые функции: звуко- и теплоизоляция, разделение помещений и их защита. Взглянув на двери, можно довольно многое сказать об их владельце. Они, подобно дневнику школьника, являются лицом своего обладателя, поэтому и к выбору дверей нужно подходить очень ответственно.
На современном рынке можно встретить очень много различных дверных конструкций, начиная от металлических и заканчивая деревянными. Первые больше подойдут для установки в основной дверной проем, а вторые - для установки между комнатами. И если уж вы надумаете приобретать деревянные двери, то лучшим решением, пожалуй, будет купить итальянские двери. Италия не спроста считается мировым культурным центром, ведь тут на протяжении многих веков творили величайшие мастера. Вспомнить хотя бы эпоху Возрождения, зародившуюся именно в Италии и подарившую нам такие имена, как Леонардо, Боттичелли, Микеланджело и т.д. И если эти художники творили на полотнах, то многие современные итальянские мастера создают произведения искусства из дерева, создавая итальянские межкомнатные двери.
Итальянские двери - это в первую очередь доброкачественные материалы, прошедшие тщательную сортировку. Особое внимание уделяют процессу сушки, так как именно от него будут зависеть долговечность и прочность двери. Также очень важно иметь современное оборудование, так как без него довольно затруднительно проводить сложные операции, требующие большой точности. Благо, почти все итальянские производители подходят к этому вопросу серьезно, закупая дорогостоящую технику и проводя многоступенчатый контроль качества.
Итальянские межкомнатные двери украшаются различными металлическими вставками, элементами из стекла и хрусталя, тканями, стразами и т.д. Одним словом, мастера воплощают в дизайне дверной конструкции всю свою фантазию, подтверждая тонкий вкус и чувство стиля. И это не говоря о росписи дерева. Богатство возможных вариантов внешнего исполнения позволяет купить итальянские двери в абсолютно любую комнату. При этом межкомнатные двери из Италии могут иметь различный внешний вид с двух сторон. Такой прием очень часто используется для объединения двух помещений, выполненных в абсолютно разных стилях.
Говоря об эксплуатационных качествах, нельзя не отметить высочайшие изоляционные качества. Итальянские двери очень эффективно сохраняют тепло в помещении, а также заглушают любой шум, в том числе и посторонний. А вот что касается защитных качеств, то тут все намного хуже. Дело в том, что какой бы твердой не была древесина, она все равно не обладает достаточной прочностью, чтобы противостоять лому, топору, дрели и другим инструментам. Поэтому в качестве входных лучше устанавливать металлические двери.
Итальянские межкомнатные двери имеют и еще один существенный минус - они плохо переносят воздействие влаги. Несмотря на то, что дерево в процессе изготовления подвергается различным пропиткам и обработкам, а на заключительных этапах дверь покрывается лаком, материал все равно уязвим к влаге, поэтому нужно быть аккуратным и пытаться не допускать попадания воды на дверное полотно.
Что касается цены, то купить итальянские двери на сегодняшний день может далеко не каждый. И несмотря на гибкую ценовую политику итальянских компаний, стоимость подобной двери для россиянина остается довольно высокой. Однако эти затраты полностью оправданы, ведь итальянские двери и автоматические ворота - это эталон качества и красоты.
Вы читали статью, подготовленную компанией Дорман. Мы является производителем стальных входных дверей, которые способны надежно защитить любой дверной проем. Надежность, эстетичность, функциональность - вот три принципа, которые мы стремимся воплотить в дверях Дорман. Вы можете убедиться в этом самостоятельно, сделав заказ. Не медлите - защитите свой дом уже сегодня!