Вы здесь

Французские натяжные потолки

Французские натяжные потолки
Французские натяжные потолки
Значимость потолка очень сложно переоценить. Это не только основополагающая часть интерьера, но и важнейшая функциональная часть помещения. Современный рынок предлагает нам уйму всевозможных видов потолков, каждый из которых имеет свои характерные особенности, свои преимущества, свои недостатки. Но особый соблазн возникает при желании купить натяжные потолки, которые вот уже несколько лет выгодно выделяются на фоне всех остальных покрытий. Особенно, если говорить про французские натяжные потолки.
На сегодняшний день производством данного вида продукции занимаются сотни компаний, разбросанные по всему миру, и купить натяжные потолки не составит никакого труда, однако не все они способны похвастать таким же высоким качеством, которым обладают французские натяжные потолки. Дело в том, что натяжные потолки Франция начала изготавливать одной из первых, и именно тут в шестидесятые года прошлого века началось их промышленное производство.
Французские натяжные потолки производятся из ПВХ пленки. ПВХ - это поливинилхлорид, материал, который обладает поистине феноменальными прочностными показателями. Несмотря на то, что пленка для потолков используется очень тонкая (не более 0,2 мм), она все равно способна выдерживать колоссальные нагрузки. Французские натяжные потолки еще в процессе производства проходят различные испытания на прочность, на разрыв и т.д. Такой потолок с успехом выдержит, например, выстрел пробки из бутылки с шампанским. А затопление от соседей сверху больше не будет катастрофой - натяжные потолки Франция производит исключительно водонепроницаемые. Пленка способна выдерживать на себе колоссальные объемы воды, не пропуская при этом ни капельки внутрь помещения.
Еще одно явное преимущество натяжных потолков из Франции заключается в их глубоком отражении. Это тот самый классический отражающий эффект, которым славятся французские натяжные потолки. К сожалению, из-за недостатка опыта большинство российских компаний пока еще не сумели добиться такого же эффекта.
Вы можете купить натяжные потолки и больше не волноваться по поводу уборки. Дело в том, что свои натяжные потолки Франция обрабатывает специальными антистатическими веществами, которые препятствуют собиранию пленкой пыли. Достаточно будет лишь изредка протирать натяжной потолок, чтобы он долгое время сохранял свой первозданный внешний вид.
И раз уж мы коснулись внешнего вида, то нельзя не отметить поистине широчайший ассортимент, предлагаемый французскими производителями. Тут можно купить натяжной потолок абсолютно на любой вкус. Около двух сотен цветовых оттенков оставят довольным даже самого разборчивого и придирчивого покупателя.
Французские натяжные потолки абсолютно экологичны. Они официально сертифицированы и одобрены минздравом России. Экологичность позволяет использовать подобные потолки для оформления абсолютно любого помещения, будь то детская комната или даже больничная палата. Никакого вреда здоровью натяжные потолки не наносят.
Естественно, что свои натяжные потолки Франция продает довольно дорого. Но это вполне понятно, ведь такое совершенное и технологичное производство обходится втридорога, так что цена более чем оправдана. Хотя, откровенно говоря, подъемной она окажется далеко не для всех. Но в конечном счете именно Вам выбирать, платить хорошие деньги за товар высочайшего качества, или же сэкономить и купить натяжные потолки того же российского производства.
К слову, французские натяжные потолки чаще всего продаются с долгосрочной гарантией. К примеру, небезызвестная компания Карэ Нуар дает аж 12 лет гарантии на свою продукцию. Неплохо, не правда ли? Поэтому будьте уверены, что деньги будут потрачены на действительно качественный и надежный потолок.
Статья опубликована компанией Дорман. Дорман - это надежный производитель стальных входных дверей, которые обеспечат полноценную защиту для Вашего дверного проема. Отдав предпочтение нашей компании, Вы получите стальные двери высочайшего качества, которые будут долгие годы оберегать Вашу квартиру от холода, шума и, конечно же, от грабителей.