Вы здесь

Флотекс

Флотекс
Флотекс
Из года в год строительный рынок продолжает радовать нас различными новинками. Казалось бы, что все возможное уже изобретено, но с приходом каждого нового материала мы убеждаемся в обратном. И если все старые материалы в основном не нуждаются в представлении, так как они постоянно у всех на слуху, то на новинки как раз таки немного света пролить не помешает. Ведь согласитесь, наверное каждый человек, в том числе и Вы, хоть что-нибудь да знает о том же линолеуме, паркете, ламинате, обоях в конце концов. А что Вы знаете о таком напольном материале, как флотекс? Немногое? Ничего? В таком случае эта статья будет для Вас полезна.
Итак, флотекс или, как его еще называют, флокированное покрытие, представляет собой некий симбиоз линолеума и коврового покрытия. По ошибке многие люди принимают его именно за ковролин, но это далеко не так. Данное напольное покрытие успешно сочетает в себе износостойкость и долговечность линолеума с комфортом и теплотой ковролина. Благодаря такому ансамблю полезных качеств флотекс подходит для укладки фактически в любом помещении. Вы можете купить флотекс для оборудования пола как у себя дома, так и в ресторане или аэропорту. Высокая проходимость нисколько не повредит этому крайне технологичному покрытию.
Флокированное покрытие имеет основу, состоящую из поливинилхлорида и стабилизирующего стекловолокна. Ворс в свою очередь изготовлен из нейлона и крепко вплавлен в основу. Для надежной фиксации ворсинок используется технология электростатического напыления. На одном квадратном метре флотекса располагается более 75 млн ворсинок, в результате чего покрытие выглядит необычайно пушистым.
Как известно, нейлон - это один из наиболее износостойких материалов, поэтому флотекс имеет довольно высокие показатели долговечности. Не менее десятка лет это напольное покрытие будет сохранять свой первозданный внешний вид и высокие эксплуатационные характеристики. Помимо внешней красоты, флокированное покрытие радует и приятными тактильными ощущениями от ходьбы по полу. Мягко, тепло, уютно - вот 3 слова, наиболее точно описывающие ощущения от прикосновения к ворсу. Следует отметить и высокие показатели звукоизоляции материала. Флотекс защитит Ваши уши от излишнего шума. Это также будет очень полезно, если Вы хотите купить флотекс для какого-нибудь увеселительного заведения или той же студии звукозаписи.
Сама укладка флокированного покрытия чрезвычайно проста. Его края можно легко отрезать, не рискуя при этом испортить внешний вид материала. Это позволяет оформить флотексом помещение фактически любых размеров, с любой планировкой. То есть можно не беспокоиться об этих моментах при создании дизайна.
Флотекс совсем неприхотлив в уборке. Тут подойдет любая моющая машина, используемая для чистки линолеума. Ворс с удовольствием избавится от скопившейся на нем пыли, не впитав при этом лишней влаги. Промокшие ворсинки сохнут очень быстро - не успеете и глазом моргнуть.
Напоследок хотелось бы сказать, что несмотря на относительную молодость материала, купить флотекс уже сейчас можно практически в любом специализированном салоне. Вашему вниманию предстанут порядка двух сотен различных дизайнов, так что выбрать действительно есть из чего. При этом можно не сомневаться, что в будущем это разнообразие будет только расширяться. Каждый день появляются новые цвета, новые узоры и т.д. Окиньте взглядом весь ассортимент и Вы наверняка найдете подходящий для Вашего случая вариант. И тогда Вам останется только примкнуть к многомиллионной армии обладателей этого напольного чуда.
Статья была написана Дорман - компанией-производителем стальных дверей. Мы выпускаем надежные стальные двери Йошкар-Ола, которые с нашего завода могут быть доставлены во многие регионы Российской Федерации. Отдав предпочтение дверям Дорман, Вы сможете по достоинству оценить их высочайшее качество и прекрасный внешний вид. Наши металлические двери Йошкар-Ола подойдут для любых целей, будь то защита подвала или роскошной квартиры. Дорман - это лучший выбор для Вашего дверного проема.