Вы здесь

Финские двери

Практически каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью установки двери. Возможно это будет связано с поломкой старой конструкции, а быть может с покупкой нового жилья. В любом случае это вынуждает нас ходить по салонам, долго и нужно подбирать подходящую модель. Процесс выбора неизбежно сопровождается некоторыми проблемами, и зачастую наиболее остро становится именно финансовый вопрос. Тем более, что необходимо не только купить двери, но и провести монтаж дверей. Без необходимых навыков проводить монтаж своими руками не рекомендуется, так как это может привести к большим неприятностям. Так что придется дополнительно потратиться на услуги мастеров, конечно, если продающая фирма не установит дверь бесплатно. Все это заставляет ломать голову над тем, какие конкретно двери выбрать, чем пожертвовать, где сэкономить. Но ведь можно обойтись без всей этой головоломки, лишь обратив свой взор на финские двери.
Если еще совсем недавно купить двери от финских производителей мог себе позволить далеко не каждый, то сегодня они обрели огромное распространение и популярность среди всех слоев населения России. Их можно увидеть где угодно, начиная от городских квартир и заканчивая офисами. Финские двери покорили российских потребителей и заняли собственную нишу на рынке.
Чем же примечательны двери, изготовленные по финским технологиям? За долгие годы эксплуатации в непростых погодных условиях они сумели на деле показать свое высокое качество и надежность. Технология их изготовления совершенствовалась шаг за шагом на протяжении десятков лет. Сначала их производили при прямом участии человека, однако сегодня все происходит на автоматизированных линиях, в которых человек выступает лишь в роли контроллера. Вышеперечисленные моменты обусловили повышение качества выпускаемых дверей с одной стороны, а с другой - значительно понижение цены. Теперь финские двери покупают с большой охотой.
Можно конечно сказать, что и другие европейские страны также производят качественные двери. Взять ту же Италию. Да, это так, но цена на те двери будет существенно отличаться. Причем не в лучшую для покупателя сторону. Финский продукт прославился как раз тем, что купить двери по карману практически каждому. При этом качество этих дверей будет ничуть не ниже, чем более дорогих итальянских.
Еще одна отличительная особенность финских дверей - это их неповторимый дизайн, прославившийся своими строгими и сдержанными чертами. Тут нет никаких излишеств или теплых тонов. Одними из наиболее популярных являются белые финские двери с гладкой поверхностью. Они с успехом используются в офисных помещениях и в квартирах, где царствует простой, но элегантный интерьер. И хотя производители все же предлагают солидный выбор возможных расцветок, кардинальных отличий между различными вариантами нет.
Монтаж дверей от финских производителей производится на удивление быстро. При этом двери поставляются уже в подготовленном для монтажа виде: отверстия под шурупы уже подготовлены, а замки и петли заранее врезаны. Фактически можно купить двери и сразу же приступить к монтажу.
Габариты дверной конструкции максимально подходят для российских дверных проемов. Стандартная высота двери - 210 см, а ширина дверной коробки - 90 см. Хотя нельзя сказать, что финские двери вписываются идеально. Иногда все же приходится немного увеличивать проем в стене или подрезать дверь.
Выбирая производителя финских дверей, следует быть очень аккуратным. Многие фирмы продают откровенные подделки, называя их лицензионными финскими дверьми. Чаще всего такие двери собираются где-то на стороне по непонятной технологии, а потом выдаются за оригинальную финскую продукцию. Так вот, если вы желаете купить двери настоящего финского производства, то попросите у продавца предъявить вам сертификат соответствия, выдаваемый производителю на финской фабрике. Также следует обратить внимание на торцевую часть полотна, где должен стоять штамп производства.
Статья подготовлена для Вас компанией Дорман. Наша компания занимается производством входных стальных дверей в городе Йошкар-Ола. Ассортимент предлагаемой продукции позволит вам подобрать вариант двери, который удовлетворит одновременно вашим вкусам и вашим финансовым возможностям. Мы производим качественные железные двери Йошкар-Ола в различных ценовых категориях, начиная от эконом дверей и заканчивая дверьми элитной категории. Сталь высшего качества, современное оборудование, уникальные технологии производства, высококвалифицированный персонал - всем этим может похвастать российский производитель дверей - компания Дорман. При этом мы производит доставку и установку дверей во многие регионы страны. Отдав предпочтение дверям нашего производства, вы получите первоклассные недорогие металлические двери Йошкар-Ола.