Вы здесь

Элитные стальные двери

Элитные двери - как гордо звучит это словосочетание, как много информации оно в себе несет. Ни для кого не секрет, что человека всегда привлекало все красивое, изящное, элитное. Стремление иметь все самое лучшее у человека начало зарождаться многие тысячи лет назад, в первобытном обществе. Это стремление не покидает нас и по сей день, оно заставляет нас развиваться, стремиться к чему-то большему, добиваться успеха. Это же касается и выбора входных дверей. Многих из нас не сильно устраивают шаблонные дверные конструкции, которые штампуются тысячами и десятками тысяч. Мы хотим чего-то лучшего, эксклюзивного. Спасительной палочкой тут будут элитные входные двери. Даже просто посмотрев фото двери элит класса в интернете, можно воочию убедиться в ее неповторимости. Внешне такие конструкции выглядят практически идеально: роскошная отделка дверей, превосходная фурнитура, внушающие доверие замки и т.д. Но ведь одним внешним видом нельзя руководствоваться, нужно хотя бы знать, что из себя представляют из себя элитные двери изнутри. В этом то мы и попробуем разобраться в данной статье.
Итак, как и любые другие входные двери, элитная дверь имеет коробку и дверное полотно. Коробка в данном случае обязательно имеет усиленную конструкцию. Обычно она изготавливается из гнуто-сварного профиля. Толщина металла при этом обязательно превышает 2 мм. Для фиксации рамы в дверном проеме используются надежные элементы крепежа диаметром не менее 10 мм и длиной от 160 до 380 мм.
К дверной коробке крепятся 3 петли с конструкцией, предполагающей использование опорных подшипников или петли Барк. Благодаря такой системе дверь при открывании не будет создавать шума и не просядет через несколько лет под тяжестью собственного веса.
Полотно двери также усиленное, толщина его обшивки составляет от 3 мм и больше. Элитные двери обычно имеют несколько дополнительных ребер жесткости, что делает полотно более защищенным от различных механических воздействий, а створка при этом приобретает повышенную устойчивость к деформациям. По желанию заказчика внутренняя сторона двери также может оснащаться стальным защитным листом. В этом случае входные двери будут огнеупорными.
В свободном пространстве внутри дверного полотна располагается изоляционный материал - базальтовая вата или любой другой качественный и негорючий наполнитель. Базальтовая вата, например, не подвержена горению, она не впитывает влагу и не выделяет в воздух никаких вредных веществ, так что она станет хорошим выбором. А вот наполнение простой стекловатой или пенопластом не допускается - это уже будут не элитные двери.
С самой конструкцией двери мы, пожалуй, разобрались, так что плавно перейдем к механизмам запирания. Входные двери элит - это конструкции, обладающие повышенными защитными и изоляционными показателями. Это означает, что к запирающей системе предъявляются особые требования. К стандартным двум замкам, которыми комплектуется большинство стальных дверей, тут добавляются замки невидимки и противосъемная система. Классы секретности замков должны быть самыми высокими, чтобы вскрыть их отмычкой было попросту невозможно. А от вандальных способов взлома механизмы защищаются при помощи специальных бронированных пластин, называемых броненакладками. Если все эти условия соблюдены, то грабителям придется в буквальном смысле закладывать бомбу перед дверью, чтобы ее открыть.
Теперь об отделке. Ни о какой порошковой окраске или заменителе кожи тут речи идти не может. Используются только дорогостоящие материалы отменного качества, например, натуральная древесина, прошедшая многоступенчатый этап обработки различными пропитками и защитными лаками. Породы дерева тут могут быть различными: дуб, орех, бук, красное дерево. Элитные двери - это невероятно красивое зрелище. Отделка дверей выглядят настолько изысканно и богато, что можно сделать фото двери и поставить его в рамку.
Еще один очень важный момент - это фурнитура. Различные элементы фурнитуры придают двери законченный вид и делают ее большее удобной и функциональной. Чем комплектуются входные двери элитного класса? Конечно же, тут будет дверной глазок с расширенным углом обзора, долговечная ручка, а также оригинальная табличка с номером квартиры. Дополнительно следует обратить внимание на дверной доводчик. Этот механизм избавит вас от неприятного шума при захлопывании двери.
Безусловно, существует возможность сделать индивидуальный заказ на изготовление двери. В этом случае вы в праве ожидать чистейшей воды эксклюзив, выполненный в соответствии с вашими пожеланиями. Хотя за такие двери придется дополнительно заплатить, не говоря уже о том, что элитные двери и без этого имеют внушительную цену.
Очень важно сделать выбор в пользу надежного производителя, так как существует риск быть обманутым какой-то недобросовестной компанией. Мы предлагаем вам обойти стороной все риски и приобрести стальную дверь в компании Дорман. Наша компания имеет большой опыт общения с клиентами, мы знаем чего хочет современный потребитель и готовы дать ему это. Для удовлетворения потребностей широких масс людей завод Дорман в городе Йошкар-Ола был оснащен передовыми механизмами, управление которыми лежит на плечах только высококвалифицированных специалистов. Качество, надежность и долговечность - это те три качества, которые наиболее полно характеризуют входные двери Дорман. Мы трудимся для того, чтобы за нашими дверьми вы чувствовали себя в полной безопасности.