Вы здесь

Электроштабелер

Электроштабелер
Электроштабелер
Штабелеры представляют собой грузоподъемные механизмы, которые при помощи вил перемещают грузы, установленные на поддонах. Штабелер купить можно как для дальнейшего использования на складе, так и для разгрузки различных товаров в крупных торговых точках. Штабелер очень мобилен и легок, поскольку в его конструкции отсутствует противовес, как, например, у погрузчика. Центр тяжести в этой машине находится между задними колесами и двумя защитными консолями, предохраняющими штабелер от опрокидывания. Современный рынок предлагает самые различные виды подобных механизмов: это ручные, полуэлектрические, самоходные и электрические штабелеры. И пожалуй, что именно электроштабелер являет собой наиболее производительную грузовую машину из всех вышеперечисленных видов, поэтому ему мы посвятим отдельную статью.
Штабелер электрический работает по тому же принципу, что и все остальные устройства подобного рода. Тут также есть вилы, тут также есть оператор, однако вилы в данном случае имеют электрический привод, а оператор сидит в удобной кабине, управляя всем погрузочно-разгрузочным процессом изнутри. Само управление довольно простое: руль отвечает за направление движения, а специальный джойстик и несколько рукояток - за гидравлику. Внутри также находятся некоторые датчики и индикаторы, отображающие заряд батареи, количество часов работы и некоторые другие моменты. Дабы защитить водителя от случайно сорвавшегося груза, кабина оснащена прочной решетчатой крышей.
Как мы уже отметили ранее, штабелер электрический отличается высокой производительностью работы. Он способен осуществлять более пяти подъемов груза в час, то есть такой штабелер купить необходимо в тех случаях, когда работа на складе в буквальном смысле кипит, и гидравлические механизмы не способны справиться с высоким объемом работ.
Как правило, электроштабелер поставляется в комплекте со стартерными аккумуляторными батареями, обладающими большим запасом энергии и не требующими частой подзарядки. При этом в современных машинах предусмотрена система автоматического отключения батареи в случае, если заряд последней опустится до критической отметки. Это позволяет сократить к минимуму форс-мажорные и опасные ситуации. Батарея может выключаться и вручную из кабины, дабы попросту не тратить заряд.
В среднем грузоподъемность штабелера составляет 1-2 тонны. Габариты же для всех машин практически одинаковы: длина составляет около двух метров, ширина - метр, высота - чуть более двух метров. Высота подъема в свою очередь может колебаться от полутора до трех с половиной метров. Масса, как правило, не превышает 500 кг, так что электроштабелер вполне можно назвать относительно легкой машиной. Радиус поворота в худшем случае составляет 1,3 метра, а в лучшем - 1,75 метра. Груз поднимается не слишком быстро - порядка 70-80 мм в секунду. Важно также отметить, что штабелер электрический может использоваться только на тех складах, где расстояние между стеллажами составляет как минимум 2 метра.
Электрический штабелер купить можно у одной из сотен фирм-производителей, однако тут очень важно сделать правильный выбор, ведь встречаются недобросовестные компании, продающие товар отнюдь не лучшего качества. Поэтому, выбирая производителя, обратите внимание на отзывы клиентов компании, на качество гарантийного и наличие послегарантийного обслуживания. Только узнав всю необходимую информацию, Вы сможете сделать наиболее удачный выбор. Помните об этом, если хотите приобрести действительно качественный штабелер.
Статья была подготовлена компанией Дорман. Наша компания занимается производством стальных дверей самого различного назначения. Двери Дорман одинаково хорошо защитят как жилую квартиру, так и офис или производственный цех. Крепкая сталь, используемая в производстве, обеспечивает дверной конструкции должную прочность, а замковые механизмы обладают достаточной секретностью, чтобы сделать стальную дверь защищенной от интеллектульного взлома. Стальные двери Дорман - это надежная защита для Вашего дверного проема.