Вы здесь

Двустворчатые двери - двойной комфорт

Эстетичность и престижность - это те качества, которыми на сегодняшний день обладают металлические двери. Это обусловлено тем, что за последние годы двери, изготовленные из металла, стали доступными практически каждому. И если раньше их покупали сугубо в качестве защитного элемента, не обращая внимания на довольно грубый и не очень привлекательный внешний вид, то современные дверные конструкции - это еще и прекрасное украшение интерьера, привносящее уют и комфорт в жилище. Именно выгодное сочетание низкой цены, высоких показателей защиты и превосходного внешнего вида сделало металлические двери наиболее востребованным товаром на дверном рынке.
Выбор металлических дверей довольно широк. Тут вы встретите настоящее изобилие различных моделей дверей, каждая из которых обладает своими особенностями. Естественно, что какие-то из них выбиваются вперед на общем фоне в плане функциональности и надежности. Это наглядно демонстрируют двери входные двустворчатые. Чем же они отличаются от основной массы дверных конструкций? Давайте попробуем разобраться.
Особенности двустворчатых дверей
В первую очередь следует отметить, что устанавливать металлические двери с двумя створками более всего целесообразно в тех местах, где их наличие будет оправдано техническими особенностями помещения. Ярким примером является излишне широкий дверной проем, в котором одностворчатая дверь будет выглядеть крайне нелепо, да и использовать ее будет очень неудобно по причине чрезвычайно большого веса.
Двери двустворчатые же имеют две отдельные створки, вес которых значительно меньше. В результате эксплуатация такой двери становится гораздо более удобной, а с петель снимается излишняя нагрузка, которая снижала бы их долговечность.
Показатели защиты
Как вы уже успели понять, двустворчатые двери более надежны в сравнении с одностворчатыми. Это можно объяснить возможностью комплектации дверного полотна более сложными и, как следствие, надежными замочными механизмами, а также дополнительными ригельными системами. К слову, подковырнуть язычки замков, как это делается с одностворчатыми дверьми, тут никак не получится, так как они защищены второй створкой, прочность которой значительно выше прочности рамы обычной дверной конструкции.
Максимальное удобство
Ранее мы уже говорили, что благодаря относительно небольшому весу двери входные двустворчатые более удобны в эксплуатации. Удобство это касается не только повседневного открывания и закрывания двери, но и возможностью безо всякого труда проносить внутрь жилья массивные предметы, которые бы просто не прошли через одностворчатую дверь. Занос массивного дивана или новенького кресла больше не будет проблемой. Достаточно будет открыть обе створки, и вся мебель войдет на ура.
Престижность и внешняя отделка
Широкие двери двустворчатые как нельзя лучше подчеркнут утонченность вкуса хозяина и его высокое положение в обществе. Это проявляется на подсознательном уровне. Большие габариты дверей всегда вызывают чувство восхищения и уважения. Так что ваши друзья и знакомые по достоинству оценят новинку.
Как правило, двери входные двустворчатые автоматически попадают в категорию элитных дверей, поэтому и стоят недешево. Сэкономить немного денег можно путем выбора более дешевого отделочного материала. Например, можно отдать предпочтение шпону, а не массиву из натурального дерева. Тем более, что шпон очень хорошо украшает металлические двери. В этом материале просматривается эстетичность и оригинальность. А богатство выбора возможных вариантов шпонирования не заставит вас унывать.
Где купить двустворчатые двери?
Вполне понятно, что покупать элитные двери ни в коем случае нельзя где-то там у кого-то там. Нужно четко понимать, что качественную продукцию может предложить только фирма-производитель, а не фирма-перекупщик. А китайские двери нужно вообще обходить стороной. Не покупайтесь на низкую цену дверей китайского производства - она достигается путем ухудшения защитных показателей конструкции.
Купить надежные двустворчатые металлические двери вы можете в компании Дорман. Наша компания не занимается перепродажей дверей, мы сами являемся производителем. Завод Дорман находится в городе Йошкар-Ола. Ежемесячно на нем изготавливается 5000 металлических дверей отменного качества, которое достигается благодаря использованию современного импортного оборудования и работе высококвалифицированных специалистов. Металлические двери Дорман никогда не подведут в ответственный момент, они будут исправно работать на протяжении всего срока эксплуатации, обеспечивая максимальную безопасность и комфорт.